Calendario da tavolo con stampa post-it e blocco note
Codice: 53790
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Su un lato)

- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Calendario da tavolo con blocco e note adesive per evidenziare il tuo brand ogni giorno
Un calendario da tavolo con note adesive e blocco note è uno strumento completo per l'organizzazione quotidiana. Questo oggetto, con il suo supporto in cartone resistente, facilita la pianificazione e i promemoria, mantenendo la tua scrivania ordinata. Inoltre, dispone di un calendario di 4 anni, il che assicura la sua utilità a lungo termine. Le note adesive di 3 pezzi permettono una gestione efficiente delle attività. Essendo certificato FSC®, dimostri un impegno per la sostenibilità. Il tuo logo sarà presente giorno dopo giorno, ampliando la portata e la memorabilità del tuo brand.
Caratteristiche principali
- Calendario da tavolo con supporto in cartone resistente
- Blocco note e note adesive di 3 pezzi
- Certificato FSC per una scelta sostenibile
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 53790 |
| Dimensioni: | 24 x 18 x 1 cm |
| Peso: | 210 gr |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 4820 10 50 |
| Presente nella nostra collezione da: | Agosto 2025 |
| Paese di invio: | Polonia |
Imballaggio
| Misure della scatola esterna: | 25 x 40 x 33 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.033 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 10.5 kg |
| Quantità per scatola: | 50 |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Block notes A6 elastico con logo bianche penna
Prezzo da: 0,75 €

Quaderno A5 soft-touch personalizzato pagine a righe
Prezzo da: 1,03 €

Blocco note A5 con penna promozionale pagine bianche
Prezzo da: 0,79 €

Taccuino con penna personalizzato copertina bambù righe
Prezzo da: 2,95 €

Taccuino ecologico con penna pubblicitario pagine bianche
Prezzo da: 1,28 €

Block notes B6 penna blu personalizzato bianche
Prezzo da: 0,98 €