Portapillole cilindrico con 7 tubetti ognuno suddiviso in 4 scomparti
Codice: 44370
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Su un lato)

- 2 Colori (Su un lato)

- 3 Colori (Su un lato)

- 4 Colori (Su un lato)

- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
30
-
60
-
150
-
300
-
600
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Organizza la tua settimana con il pratico portapillole da 7 scomparti
Compatto portapillole settimanale realizzato in materiale resistente. Il design cilindrico include 7 scomparti, ciascuno identificato da un colore e sigle che facilitano l’identificazione del giorno della settimana. All’interno di ogni scomparto, si trovano 4 caselle indipendenti, perfette per organizzare le dosi del mattino, pomeriggio, notte e alba. Presentato singolarmente in una borsa riciclata, questo portapillole è ideale per mantenere un controllo preciso dei medicinali. Utile per aziende che cercano soluzioni pratiche per il benessere dei propri dipendenti o come parte di un kit salute aziendale.
Caratteristiche principali
- Portapillole settimanale compatto con 7 scomparti differenziati
- Ogni scomparto con 4 caselle per le parti della giornata
- Presentato in sacchetto riciclato
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 44370 |
| Dimensioni: | ø9 x 10 cm |
| Peso: | 170 gr |
| Materiale: | Plastica |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 3926 90 97 |
| Presente nella nostra collezione da: | Febbraio 2024 |
| Paese di invio: | Spagna |
Imballaggio
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 1500 |
| Imballaggio intermedio: | 25 |
| Misure della scatola esterna: | 48 x 24 x 48 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.06 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 9.7 kg |
| Quantità per scatola: | 50 |
Prodotti più popolari

Portapasticche personalizzato con taglierino e 2 scomparti
Prezzo da: 0,49 €

Bicchiere pieghevole da 220ml con portapasticche
Prezzo da: 0,72 €

Portapillole con 4 scomparti e lama per tagliare le pillole
Prezzo da: 1,32 €

Portapillole in plastica con 5 scomparti individuali
Prezzo da: 0,80 €

Portapillole multivitaminico con sette scomparti etichettati
Prezzo da: 0,58 €

Portapillole con logo in metallo a 3 scomparti con specchietto
Prezzo da: 1,22 €