Kit di pronto soccorso con velcro conforme alla normativa europea
Codice: 56078
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- Transfer digitale full color (Davanti)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Un kit di pronto soccorso che ti segue in viaggi, eventi e attività di team
Kit di pronto soccorso in borsa di nylon con strisce in velcro sul lato inferiore per fissarlo al manubrio della bicicletta o indossarlo al polso. Conforme alle norme europee, aiuta a risolvere piccoli imprevisti durante il percorso, come abrasioni, tagli o distorsioni. Include benda triangolare, tamponi con alcol, spille da balia, nastro medico, spugne non tessute, cerotti adesivi, bende elastiche e coesive, garze non adesive e forbici. Consigliato per dotare team sul campo, eventi sportivi o azioni di prevenzione interna.
Caratteristiche principali
- Kit di pronto soccorso con fissaggio rapido in velcro
- Borsa di nylon per manubrio della bici o uso al polso
- Contenuto completo per tagli, abrasioni e distorsioni lievi
- Conforme alle norme europee per attività e uso aziendale
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 56078 |
| Dimensioni: | 13 x 8 x 6 cm |
| Peso: | 125 gr |
| Materiale: | Nylon |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 3006 50 00 |
| Presente nella nostra collezione da: | Febbraio 2026 |
| Paese di invio: | Paesi Bassi |
Imballaggio
| Misure della scatola esterna: | 49 x 29 x 40 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.057 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 7.3 kg |
| Quantità per scatola: | 50 unità |
Prodotti più popolari

Set primo soccorso promozionale custodia rigida 16 accessori
Prezzo da: 3,58 €

Kit primo soccorso come gadget per farmacia personalizzato
Prezzo da: 10,43 €

Set pronto soccorso perfetto gadget farmacia
Prezzo da: 1,22 €

Kit pronto soccorso ideale gadget per farmacia personalizzato
Prezzo da: 2,36 €

Kit di pronto soccorso per aziende in PU di nobuk con 16 accessori
Prezzo da: 5,87 €

Kit di pronto soccorso personalizzato in nobuk con 24 accessori
Prezzo da: 10,78 €