Kit di pronto soccorso in custodia di plastica conforme alle norme UE
Codice: 56073
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- Stampa Digitale (Parte superiore)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Quando ogni dettaglio conta, il kit di pronto soccorso fa la differenza in azienda
Kit di pronto soccorso in custodia di plastica resistente, pensato per averlo sempre a portata di mano in ambito lavorativo o durante gli spostamenti. Include materiale vario per piccole ferite, ustioni e contusioni: garze, compresse, medicazione per ustioni, bende, cerotto, guanti, salviettine detergenti, tamponcini con alcol, forbici, pinzette e diversi formati di cerotti. La custodia aiuta a mantenere il contenuto ordinato e protetto. Opzione pratica per aziende in uffici, veicoli, magazzini o per azioni interne di prevenzione e benessere.
Caratteristiche principali
- Kit di pronto soccorso con custodia rigida resistente
- Include garze, bende, medicazione per ustioni e cerotti
- Con forbici, pinzette, guanti e materiale per la pulizia inclusi
- Adatto per ufficio, trasferte di lavoro e attività all’aria aperta
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 56073 |
| Dimensioni: | 15 x 13.8 x 5 cm |
| Peso: | 180 gr |
| Materiale: | Plastica |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 3006 50 00 |
| Presente nella nostra collezione da: | Febbraio 2026 |
| Paese di invio: | Paesi Bassi |
Imballaggio
| Misure della scatola esterna: | 58 x 32 x 25 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.046 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 8.2 kg |
| Quantità per scatola: | 40 unità |
Prodotti più popolari

Set primo soccorso promozionale custodia rigida 16 accessori
Prezzo da: 3,58 €

Kit primo soccorso come gadget per farmacia personalizzato
Prezzo da: 10,43 €

Set pronto soccorso perfetto gadget farmacia
Prezzo da: 1,22 €

Kit pronto soccorso ideale gadget per farmacia personalizzato
Prezzo da: 2,36 €

Kit di pronto soccorso per aziende in PU di nobuk con 16 accessori
Prezzo da: 5,87 €

Kit di pronto soccorso personalizzato in nobuk con 24 accessori
Prezzo da: 10,78 €