Kit di primo soccorso in custodia in gomma morbida conforme alle normative UE
Codice: 56071
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- Stampa Digitale (Parte superiore)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Un kit di pronto soccorso che rafforza la tua preparazione in ufficio, nella flotta aziendale e negli eventi
Kit di primo soccorso in custodia in gomma morbida e resistente, pensato per avere a portata di mano l’essenziale in caso di piccoli incidenti. Conforme alla normativa europea per le forniture di primo soccorso, si trasporta facilmente in auto, in ufficio o nello zaino. Include forbici, bendaggio elastico, garze a 4 strati, cerotto medico, salviette detergenti, spille da balia, cerotti adesivi e bendaggio triangolare. Consigliato come dotazione interna per aziende, flotte, eventi e punti di assistenza al pubblico.
Caratteristiche principali
- Kit di primo soccorso con custodia compatta e resistente
- Assortimento base per tagli, piccoli urti e distorsioni
- Conforme alla normativa europea per le forniture di primo soccorso
- Include forbici, bende, garze, cerotti e salviette
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 56071 |
| Dimensioni: | 14 x 11.5 x 5 cm |
| Peso: | 193 gr |
| Materiale: | EVA |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 3006 50 00 |
| Presente nella nostra collezione da: | Febbraio 2026 |
| Paese di invio: | Paesi Bassi |
Imballaggio
| Misure della scatola esterna: | 51 x 30 x 31 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.047 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 8.5 kg |
| Quantità per scatola: | 40 unità |
Prodotti più popolari

Set primo soccorso promozionale custodia rigida 16 accessori
Prezzo da: 3,58 €

Kit primo soccorso come gadget per farmacia personalizzato
Prezzo da: 10,43 €

Set pronto soccorso perfetto gadget farmacia
Prezzo da: 1,22 €

Kit pronto soccorso ideale gadget per farmacia personalizzato
Prezzo da: 2,36 €

Kit di pronto soccorso per aziende in PU di nobuk con 16 accessori
Prezzo da: 5,87 €

Kit di pronto soccorso personalizzato in nobuk con 24 accessori
Prezzo da: 10,78 €