Kit di pronto soccorso compatto da 10 pezzi in custodia di plastica
Codice: 56074
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- Stampa Digitale (Parte superiore)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Un kit di pronto soccorso che valorizza il tuo brand nella quotidianità
Kit di pronto soccorso in custodia di plastica resistente, pensato per avere a portata di mano l’essenziale nella vita di tutti i giorni. Il formato compatto entra nel vano portaoggetti, in un cassetto o nello zaino senza occupare spazio. Include 2 salviette con alcol, 5 cerotti 72×19mm, 1 paio di forbici, 1 cerotto medico in nastro 1,25cm×4,5m e 1 confezione con 5 spugne non tessute 2''×2'' a 4 strati. Conforme alle norme europee. Utile in ufficio, in auto, in reception e nelle azioni di prevenzione in azienda.
Caratteristiche principali
- Kit di pronto soccorso compatto in custodia di plastica resistente
- Contenuto essenziale per medicazioni rapide e piccoli imprevisti
- Include cerotti, alcol, forbici, cerotto in nastro e spugne
- Conforme alle norme europee per l’uso in azienda e in viaggio
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 56074 |
| Dimensioni: | 14 x 10.5 x 3.7 cm |
| Peso: | 60 gr |
| Materiale: | Plastica |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 3006 50 00 |
| Presente nella nostra collezione da: | Febbraio 2026 |
| Paese di invio: | Paesi Bassi |
Imballaggio
| Misure della scatola esterna: | 54 x 30 x 40 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.065 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 7 kg |
| Quantità per scatola: | 100 unità |
Prodotti più popolari

Set primo soccorso promozionale custodia rigida 16 accessori
Prezzo da: 3,58 €

Kit primo soccorso come gadget per farmacia personalizzato
Prezzo da: 10,43 €

Set pronto soccorso perfetto gadget farmacia
Prezzo da: 1,22 €

Kit pronto soccorso ideale gadget per farmacia personalizzato
Prezzo da: 2,36 €

Kit di pronto soccorso per aziende in PU di nobuk con 16 accessori
Prezzo da: 5,87 €

Kit di pronto soccorso personalizzato in nobuk con 24 accessori
Prezzo da: 10,78 €