Gilet catarifrangente personalizzato in poliestere con 2 strisce riflettenti
Codice: 30412
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Davanti o Dietro)

- 2 Colori (Davanti o Dietro)

- 3 Colori (Davanti o Dietro)

- 4 Colori (Davanti o Dietro)

- Transfer digitale full color (Davanti o Dietro)
- Transfer Riflettente (Davanti o Dietro)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Gilet riflettente personalizzato per far risaltare il tuo marchio negli eventi
Gilet riflettente realizzato in poliestere 100%, progettato per offrire massima visibilità e sicurezza. Dotato di bande riflettenti ad alta visibilità, conforme alla normativa Classe 2 secondo EN ISO 20471, garantendo che l'utente sia visibile in condizioni di scarsa illuminazione. Ideale per il personale di sicurezza, lavoratori edili o qualsiasi ambiente in cui la visibilità sia cruciale. La sua popolarità come Bestseller assicura la sua qualità e domanda. Perfetto per personalizzare con il logo dell'azienda e utilizzare in fiere, congressi o azioni promozionali, offrendo una soluzione pratica ed efficace per aumentare la visibilità del marchio.
Caratteristiche principali
- Gilet riflettente in poliestere 100% ad alta visibilità
- Bande riflettenti, Classe 2, EN ISO 20471
- Ideale per fiere e congressi, personalizzabile con logo
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 30412 |
| Dimensioni: | 65 x 70 cm |
| Peso: | 165 gr |
| Materiale: | Poliestere |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 6110 30 91 |
| Presente nella nostra collezione da: | Febbraio 2017 |
| Paese di invio: | Polonia |
Imballaggio
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 1500 unità |
| Imballaggio intermedio: | 25 unità |
| Misure della scatola esterna: | 41 x 34 x 30 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.042 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 8.26 kg |
| Quantità per scatola: | 50 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Cintura regolabile con luci a LED davanti e dietro e strisce argentate
Prezzo da: 6,23 €

Cintura con straccali riflettente e regolabile
Prezzo da: 3,78 €

Gilet alta visibilità bande riflettenti chiusura in velcro Roly Sirio
Prezzo da: 1,69 €

Gilet ad alta visibilità tasca e cerniera in poliestere Roly Polux
Prezzo da: 3,50 €

Gilet riflettente ad alta visibilità omologato per adulti
Prezzo da: 1,65 €

Gilet a V per bambini certificato EN13356 in poliestere 150D
Prezzo da: 1,48 €