Braccialetto in licra alta visibilità personalizzato con logo
Codice: 33140
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Al centro)

- 2 Colori (Al centro)

- 3 Colori (Al centro)

- 4 Colori (Al centro)

- Transfer digitale full color (Al centro)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Braccialetto alta visibilità personalizzabile, ideale per promozioni aziendali innovative.
Un braccialetto in licra ad alta visibilità, personalizzato con il tuo logo, è un accessorio che unisce comfort e sicurezza per i tuoi clienti. Garantisce una visibilità eccellente, specialmente durante le uscite in bicicletta di sera o in condizioni di scarsa luce. Questo prodotto, leggero e adattabile, associa il tuo brand alla cura del benessere e alla praticità. È un modo per rafforzare la tua immagine aziendale e fidelizzare un pubblico attivo che apprezza la tua attenzione per la loro incolumità e il tuo supporto a uno stile di vita dinamico e consapevole.
Caratteristiche principali
- Realizzato in lycra ad alta visibilità, perfetto per la sicurezza e la promozione del brand.
- Personalizzabile con il tuo logo, disponibile a partire da soli 25 pezzi.
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 33140 |
| Dimensioni: | 35 x 4.5 cm |
| Peso: | 19 gr |
| Materiale: | PET-PA |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 6307 90 10 |
| Presente nella nostra collezione da: | Febbraio 2019 |
| Paese di invio: | Polonia |
Imballaggio
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 13000 unità |
| Imballaggio intermedio: | 100 unità |
| Misure della scatola esterna: | 33 x 29 x 36 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.034 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 9.28 kg |
| Quantità per scatola: | 500 unità |
Prodotti più popolari

Giacca in pile da lavoro alta visibilità 300 g/m2 Roly Altair
Prezzo da: 13,37 €

Luce di emergenza per auto con 5 diversi segnali luminosi
Prezzo da: 3,90 €

Copri zaino in poliestere 190T con 2 bande riflettenti
Prezzo da: 2,37 €

Polo da lavoro alta visibilità in poliestere 170 g/m2 Roly Polaris
Prezzo da: 5,73 €

Pantaloni da lavoro alta visibilità inverno 240 g/m2 Roly Soan
Prezzo da: 10,38 €

Giacca da lavoro softshell alta visibilità 320 g/m2 Roly Antares
Prezzo da: 24,53 €