Busta in tessuto non tessuto stampata da 70 g/m2
Codice: 42555
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Su un lato)

- 2 Colori (Su un lato)

- 3 Colori (Su un lato)

- 4 Colori (Su un lato)

- Sublimazione, full color (Su un lato)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
195
-
390
-
975
-
1950
-
3900
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Busta in tessuto personalizzata, resistente e ideale per promozione aziendale.
Per distinguerti dalla concorrenza e comunicare un messaggio ecologico, una busta in tessuto non tessuto personalizzabile in sublimazione è un'alternativa superiore alle buste di carta. Permettendoti di stampare grafiche accattivanti e full color, eleva la percezione del tuo brand. È un articolo riutilizzabile che i tuoi clienti apprezzeranno, portando il tuo logo in giro e rafforzando la tua immagine di azienda innovativa e attenta all'ambiente. Questo investimento strategico aumenta la riconoscibilità e la fedeltà del cliente.
Caratteristiche principali
- Capiente e leggera: misura 35 x 40 x 15 cm, pesa solo 55 grammi.
- Realizzata in tessuto non tessuto 70 g/m², personalizzabile con il tuo logo.
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 42555 |
| Dimensioni: | 35 x 40 x 15 cm |
| Peso: | 40 gr |
| Materiale: | TNT (Non-woven) |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 4202 92 98 |
| Presente nella nostra collezione da: | Febbraio 2023 |
| Paese di invio: | Spagna |
Imballaggio
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 2400 unità |
| Imballaggio intermedio: | 10 unità |
| Misure della scatola esterna: | 38 x 36 x 51 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.07 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 8.8 kg |
| Quantità per scatola: | 200 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Shopper in tessuto economica da personalizzare 80 g/m2
Prezzo da: 0,35 €

Shopper in tnt stampata con manici lunghi 110 g/m2
Prezzo da: 0,44 €

Borsa in tnt e manici corti per aziende da 110 g/m2
Prezzo da: 0,61 €

Shopper non woven lucida laminata per eventi da 110g/m2
Prezzo da: 0,71 €

Borsa spesa non woven con manici lunghi stampata 80 g/m2
Prezzo da: 0,58 €

Shopper tnt con manici lunghi per fiere da 80g/m2
Prezzo da: 1,03 €