Set di borse per la raccolta differenziata da 4 unità in non-woven laminato
Codice: 55800
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Sul manico di una posata)

- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
20
-
40
-
100
-
200
-
400
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Rendi il riciclo un gesto visibile con queste borse
Set di 4 borse per la raccolta differenziata in non-woven laminato da 125 g/m² con finitura lucida, pensato per separare i rifiuti in modo ordinato in ufficio o in magazzino. Include tre borse da 23x45x23 cm unite tra loro con resistenti velcri laterali, più una quarta unità per completare la classificazione. I manici rinforzati facilitano il trasporto e l’uso quotidiano. Ogni borsa riporta l’indicazione del tipo di rifiuto: plastica e imballaggi, organico, vetro e carta. Opzione pratica per campagne interne ed eventi aziendali.
Caratteristiche principali
- Set di borse per la raccolta differenziata con classificazione per tipo di rifiuto
- Non-woven laminato 125 g/m2 con finitura lucida e resistente
- Tre borse unite con velcri laterali e manici rinforzati
- Colori differenziati per separare carta, vetro, organico e imballaggi
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 55800 |
| Dimensioni: | 92 x 45 x 23 cm |
| Peso: | 300 gr |
| Materiale: | Non-woven laminato |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 4202 92 10 |
| Presente nella nostra collezione da: | Febbraio 2026 |
| Paese di invio: | Spagna |
Imballaggio
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 1400 |
| Misure della scatola esterna: | 45 x 45 x 25 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.05 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 15 kg |
| Quantità per scatola: | 50 |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Shopper in tessuto economica da personalizzare 80 g/m2
Prezzo da: 0,35 €

Shopper in tnt stampata con manici lunghi 110 g/m2
Prezzo da: 0,44 €

Shopper non woven lucida laminata per eventi da 110g/m2
Prezzo da: 0,71 €

Borsa spesa non woven con manici lunghi stampata 80 g/m2
Prezzo da: 0,58 €

Borsa tnt personalizzata con manici rinforzati da 80g/m2
Prezzo da: 0,18 €

Shopper tnt classica con logo con manici corti da 80 g/m2
Prezzo da: 0,24 €