Shopper tnt con manici corti per aziende da 80g/m2
Codice: 39704
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Su un lato)

- Transfer digitale full color (Su un lato)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Borsa tote personalizzabile ideale per fiere e congressi
Se cerchi merchandising utile ed economico per fiere o congressi, una borsa multiuso in tessuto non tessuto è un’ottima opzione. Il suo design spazioso e funzionale la rende un articolo molto pratico per i tuoi partecipanti, che la utilizzeranno per trasportare documenti e omaggi. Con un compartimento principale aperto, facilita l’accesso rapido al contenuto. Personalizzandola con il tuo logo, assicuri che il tuo marchio abbia un’esposizione continua in diversi contesti. I manici da 18 cm di lunghezza offrono comodità nel trasporto. Realizzata in PP plastico non tessuto da 80 g/m2, è resistente e leggera, consolidando l’immagine della tua azienda come un’entità attenta e presente nella vita quotidiana.
Caratteristiche principali
- Borsa Tote multiuso
- Compartimento principale aperto, manici corti da 18 cm
- Materiale in plastica PP non tessuta, 80 g/m2
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 39704 |
| Dimensioni: | 50 x 33 x 20 cm |
| Peso: | 40 gr |
| Materiale: | PP Plastica tessuto non tessuto (80 g/m²) |
| Paese di produzione: | Vietnam |
| Codice Intrastat: | 4202 92 98 |
| Presente nella nostra collezione da: | Novembre 2021 |
Imballaggio
| Imballaggio intermedio: | 300 unità |
| Misure della scatola esterna: | 35 x 52 x 61 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.111 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 14 kg |
| Quantità per scatola: | 300 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Shopper in tessuto economica da personalizzare 80 g/m2
Prezzo da: 0,35 €

Shopper in tnt stampata con manici lunghi 110 g/m2
Prezzo da: 0,44 €

Borsa in tnt e manici corti per aziende da 110 g/m2
Prezzo da: 0,61 €

Shopper non woven lucida laminata per eventi da 110g/m2
Prezzo da: 0,71 €

Borsa spesa non woven con manici lunghi stampata 80 g/m2
Prezzo da: 0,58 €

Shopper tnt con manici lunghi per fiere da 80g/m2
Prezzo da: 1,03 €