Kit di coltivazione della menta con vaso e substrato di cocco
Codice: 56304
Kit con vaso, substrato in fibra di cocco e semi di menta. Lascia che il tuo logo accompagni la crescita giorno dopo giorno in ufficio o a casa.
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- Incisione Laser (Su un lato)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
Unità
Prezzo/unità
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Quantità desiderata :
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Un vaso che racconta il tuo brand per settimane
Vaso da coltivazione con terriccio in fibra di cocco e semi di menta, pensato per rendere la crescita semplice da casa o dall’ufficio. Il kit include il substrato pronto da idratare e seminare, con un’esperienza chiara anche per chi non ha conoscenze di giardinaggio. Occupa poco spazio e si integra bene su scrivanie, aree comuni o reception. Opzione pratica per azioni di fidelizzazione, campagne stagionali o omaggi interni HR con il tuo marchio.
Caratteristiche principali
- Vaso per coltivare la menta con avvio semplice
- Include terriccio in fibra di cocco e semi pronti da seminare
- Formato compatto per scrivania, reception o area comune
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 56304 |
| Dimensioni: | 7.6 x 7.6 x 7.6 cm |
| Peso: | 135 gr |
| Materiale: | Legno di pino |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 1209 30 00 |
| Presente nella nostra collezione da: | Febbraio 2026 |
| Paese di invio: | Paesi Bassi |
Imballaggio
| Confezione individuale: | Fornito in scatola individuale |
| Misure della scatola esterna: | 32 x 32 x 24.8 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.025 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 7.48 kg |
| Quantità per scatola: | 48 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Vasetto personalizzato di terracotta con terriccio e seme di girasole
Prezzo da: 1,05 €

Bustina di carta kraft personalizzata con semi di fiori d'ape
Prezzo da: 0,86 €

Vasetto di terracotta personalizzato con seme del fiore Myosotis
Prezzo da: 1,05 €

Vasetto di terracotta con seme di menta e terriccio
Prezzo da: 1,05 €

Vasetto di terracotta bianco con terreno di coltura e semi di cactus
Prezzo da: 1,30 €

Vasetto biodegradabile con semi di menta e prezzemolo con substrato
Prezzo da: 1,75 €