Vasetto con semi di fiori di miele e matitone multicolore per bambini
Codice: 43925
Bambini
Un gadget per bambini diverso dal solito che comprende un set per piantare dei fiori ed una casetta da colorare e ritagliare con un matitone multicolore.
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Sulla scatola)

- 2 Colori (Sulla scatola)

- 3 Colori (Sulla scatola)

- 4 Colori (Sulla scatola)

- Etichetta digitale full color (Su un vasetto)
- Stampa in resina (Su un vasetto)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
Unità
Prezzo/unità
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Quantità desiderata :
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Scopri il divertimento di coltivare a casa con il nostro set per bambini
Set di coltivazione per bambini fabbricato in Europa, composto da semi di fiori melliferi e una matita di legno multicolore. Questo set è ideale per introdurre i più piccoli nel mondo della coltivazione delle piante, favorendo la loro curiosità e il loro amore per la natura. I semi di fiori melliferi sono perfetti per attirare api e altri impollinatori, mentre la matita multicolore aggiunge un tocco creativo al processo. Ideale per programmi educativi o attività di responsabilità sociale d'impresa.
Caratteristiche principali
- Set di coltivazione per bambini con semi di fiori di miele
- Include matita di legno multicolore per colorare e piantare
- Prodotto in Europa
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 43925 |
| Dimensioni: | 6.3 x 6.3 x 11.5 cm |
| Peso: | 26 gr |
| Materiale: | Carta |
| Paese di produzione: | Polonia |
| Codice Intrastat: | 1209 99 99 |
| Presente nella nostra collezione da: | Febbraio 2024 |
| Paese di invio: | Polonia |
Imballaggio
| Misure della scatola esterna: | 64 x 60 x 24 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.092 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 5.3 kg |
| Quantità per scatola: | 200 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Vasetto personalizzato di terracotta con terriccio e seme di girasole
Prezzo da: 1,05 €

Bustina di carta kraft personalizzata con semi di fiori d'ape
Prezzo da: 0,86 €

Vasetto di terracotta personalizzato con seme del fiore Myosotis
Prezzo da: 1,05 €

Vasetto di terracotta con seme di menta e terriccio
Prezzo da: 1,05 €

Vasetto di terracotta bianco con terreno di coltura e semi di cactus
Prezzo da: 1,30 €

Vasetto biodegradabile con semi di menta e prezzemolo con substrato
Prezzo da: 1,75 €