Kit di coltivazione del basilico con vaso e substrato di cocco
Codice: 56306
Kit di coltivazione con vaso e fibra di cocco perché il tuo messaggio metta radici. Accompagna le campagne di marca con un dettaglio quotidiano e coinvolgente.
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- Incisione Laser (Su un lato)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
Unità
Prezzo/unità
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Quantità desiderata :
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Un kit di coltivazione che fa crescere il tuo messaggio sulla scrivania
Kit di coltivazione del basilico con vaso e terriccio in fibra di cocco, pensato per coltivare in interno in modo semplice e ordinato. Include il necessario per iniziare da zero e seguire la crescita giorno dopo giorno senza complicazioni. La fibra di cocco aiuta a mantenere l’umidità e facilita la cura in ufficio o a casa. Consente la personalizzazione per campagne di marca e azioni di fidelizzazione. Si adatta a comunicazioni su nuovi inizi, freschezza o crescita in eventi e promozioni aziendali.
Caratteristiche principali
- Kit di coltivazione del basilico con vaso pronto per iniziare
- Terriccio in fibra di cocco per una cura più semplice
- Pensato per attività di marca in ufficio, eventi e HR
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 56306 |
| Dimensioni: | 7.6 x 7.6 x 7.6 cm |
| Peso: | 135 gr |
| Materiale: | Legno di pino |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 1209 30 00 |
| Presente nella nostra collezione da: | Febbraio 2026 |
| Paese di invio: | Paesi Bassi |
Imballaggio
| Confezione individuale: | Fornito in scatola individuale |
| Misure della scatola esterna: | 32 x 32 x 24.8 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.025 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 7.48 kg |
| Quantità per scatola: | 48 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Vasetto personalizzato di terracotta con terriccio e seme di girasole
Prezzo da: 1,05 €

Bustina di carta kraft personalizzata con semi di fiori d'ape
Prezzo da: 0,86 €

Vasetto di terracotta personalizzato con seme del fiore Myosotis
Prezzo da: 1,05 €

Vasetto di terracotta con seme di menta e terriccio
Prezzo da: 1,05 €

Vasetto di terracotta bianco con terreno di coltura e semi di cactus
Prezzo da: 1,30 €

Vasetto biodegradabile con semi di menta e prezzemolo con substrato
Prezzo da: 1,75 €