Semi di basilico e compost da giardino in sacchetto con logo
Codice: 33154
Un regalo aziendale personalizzato originale ed ecologico: con questo set di semi e terriccio i tuoi clienti potranno coltivare la loro piantina di basilico.
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Sulla confezione)

- Etichetta digitale full color (Sulla confezione)
- Stampa in resina (Sulla confezione)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
Unità
Prezzo/unità
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Quantità desiderata :
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Coltiva relazioni con il nostro set di semina di basilico personalizzabile
Sacchettino con semi di basilico, prodotto in Europa, ideale per aziende che cercano regali ecologici. Aggiungendo 300 ml di acqua, si trasforma in 1 litro di concime da giardino, offrendo una soluzione pratica e sostenibile per la cura delle piante. Inoltre, può essere personalizzato con il logo del marchio, diventando un eccellente set da semina per fidelizzare i clienti. Perfetto per campagne di marketing verde o come omaggio in eventi aziendali.
Caratteristiche principali
- Bustina con semi di basilico, capacità di 300 ml
- Set da piantagione personalizzabile con logo del marchio
- Prodotto in Europa, ideale per regali ecologici
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 33154 |
| Dimensioni: | 10 x 10.5 x 1.5 cm |
| Peso: | 85 gr |
| Materiale: | Altro |
| Capacità: | 300 ml |
| Paese di produzione: | Paesi Bassi |
| Codice Intrastat: | 1209 99 99 |
| Presente nella nostra collezione da: | Febbraio 2019 |
| Paese di invio: | Polonia |
Imballaggio
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 5040 unità |
| Misure della scatola esterna: | 59 x 40 x 19 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.045 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 14.94 kg |
| Quantità per scatola: | 180 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Vasetto personalizzato di terracotta con terriccio e seme di girasole
Prezzo da: 1,05 €

Bustina di carta kraft personalizzata con semi di fiori d'ape
Prezzo da: 0,86 €

Vasetto di terracotta personalizzato con seme del fiore Myosotis
Prezzo da: 1,05 €

Vasetto di terracotta con seme di menta e terriccio
Prezzo da: 1,05 €

Vasetto di terracotta bianco con terreno di coltura e semi di cactus
Prezzo da: 1,30 €

Vasetto biodegradabile con semi di menta e prezzemolo con substrato
Prezzo da: 1,75 €