Occhiali da sole retrò sostenibili lenti UV400 RPET
Codice: 40801
Per farti pubblicità in estate scegli di regalare degli occhiali da sole con il tuo logo, come questo modello realizzato con materiali riciclabili.
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
-
1 Colore (Su una stanghetta)
-
2 Colori (Su una stanghetta)
-
3 Colori (Su una stanghetta)
-
4 Colori (Su una stanghetta)
- Stampa Digitale (Su una stanghetta)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
Unità
Prezzo/unità
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Quantità desiderata :
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Descrizione
Occhiali da sole sostenibili dal design retrò realizzati in plastica PET riciclata, che li rende leggeri e comodi. Conformi alla norma EN ISO 12312-1 e presentano lenti UV400 classificate come categoria 3.
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 40801 |
| Dimensioni: | 14.5 x 5 x 15 cm |
| Peso: | 23 gr |
| Materiale: | Polietilene Tereftalato Riciclato (RPET) |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 9004 10 91 |
| Presente nella nostra collezione da: | Aprile 2022 |
Imballaggio
| Imballaggio intermedio: | 50 unità |
| Misure della scatola esterna: | 46 x 47 x 26 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.056 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 10 kg |
| Quantità per scatola: | 300 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Occhiali da sole colorati con logo e protezione UV 400
Prezzo da: 0,50 €

Occhiali da sole promozionali lenti specchiate protezione UV400
Prezzo da: 0,68 €

Occhiali da sole aste in bambù lenti specchiate UV400
Prezzo da: 2,60 €

Occhiali da sole lenti specchiate montatura bianca UV400
Prezzo da: 0,68 €

Occhiali da sole trasparenti con lenti colorate e protezione UV400
Prezzo da: 1,04 €

Occhiali da sole sportivi con lenti a specchio e protezione UV401
Prezzo da: 2,18 €