Casetta per uccelli da costruire con 7 pezzi senza bisogno di attrezzi
Codice: 47058
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Davanti)

- Incisione Laser (Davanti)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Crea un rifugio per uccelli con facilità e divertimento per tutta la famiglia
Scatola nido in legno MDF. Progettata in sette pezzi, questa scatola nido si assembla senza bisogno di attrezzi, facilitando la sua costruzione anche per i più giovani. Viene confezionata in una scatola regalo, accompagnata da istruzioni chiare per un montaggio semplice. Ideale per aziende che cercano di promuovere attività di squadra o progetti educativi, questa scatola nido offre un'opportunità pratica per coinvolgere dipendenti o clienti in iniziative di responsabilità ambientale o programmi di sostenibilità.
Caratteristiche principali
- Casetta nido di 7 pezzi, facile da montare senza attrezzi
- Legno MDF, include scatola regalo e istruzioni
- Ideale per bambini, stimola la creatività e la cura degli uccelli
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 47058 |
| Dimensioni: | 14.2 x 12.1 x 17.5 cm |
| Peso: | 265 gr |
| Materiale: | Legno a media densitŕ (MDF) |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 4420 90 99 |
| Presente nella nostra collezione da: | Aprile 2024 |
| Paese di invio: | Paesi Bassi |
Imballaggio
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 800 |
| Imballaggio intermedio: | 50 |
| Misure della scatola esterna: | 61.5 x 36 x 18.5 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.041 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 11.2 kg |
| Quantità per scatola: | 50 |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Barbecue personalizzato in borsa termica con manico e tracolla
Prezzo da: 19,44 €

Casetta per uccelli con logo da giardino in MDF
Prezzo da: 1,95 €

Coperta picnic promozionale in pile richiudibile 180g/m2
Prezzo da: 6,26 €

Borsa frigo pieghevole che si trasforma in un tappetino da picnic
Prezzo da: 5,03 €

Zaino da picnic elegante con accessori per 4 persone
Prezzo da: 33,28 €

Zaino termico picnic con stoviglie per 4 persone e coperta
Prezzo da: 36,97 €