Portachiavi con nastro in poliestere e finiture metalliche
Codice: 55855
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Su un lato)

- 2 Colori (Su un lato)

- 3 Colori (Su un lato)

- 4 Colori (Su un lato)

- Incisione Laser (Sulla placca)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
105
-
210
-
525
-
1050
-
2100
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Il tuo brand ti accompagna ogni giorno con un portachiavi aziendale di classe
Portachiavi con nastro in poliestere e accessori metallici con finitura in metallo invecchiato, pensato per un uso quotidiano e continuativo. Il nastro garantisce una presa comoda e ben visibile, mentre i componenti metallici aumentano la resistenza allo strappo e all’usura. Formato classico, facile da distribuire e da stoccare in grandi quantità per attività commerciali. Un’opzione pratica da personalizzare con il logo per rafforzare l’identificazione delle chiavi in ufficio, in reception, in fiera e nelle campagne di acquisizione.
Caratteristiche principali
- Portachiavi con nastro in poliestere per uso quotidiano e distribuzione
- Accessori metallici con finitura invecchiata e sensazione robusta
- Formato classico, facile da personalizzare con il logo aziendale
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 55855 |
| Dimensioni: | 2.5 x 15.5 x 0.4 cm |
| Peso: | 11 gr |
| Materiale: | Poliestere |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 7326 20 00 |
| Presente nella nostra collezione da: | Febbraio 2026 |
| Paese di invio: | Spagna |
Imballaggio
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 42000 unità |
| Imballaggio intermedio: | 50 unità |
| Misure della scatola esterna: | 43 x 29 x 20 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.02 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 11.7 kg |
| Quantità per scatola: | 1000 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Portachiavi personalizzabile per incisione con apribottiglie
Prezzo da: 0,73 €

Portachiavi promozionale metallo lucido rotondo per incisione
Prezzo da: 0,83 €

Portachiavi aziendale in alluminio lucido con apribottiglie
Prezzo da: 0,25 €

Portachiavi di metallo personalizzato bicolore a forma di casa
Prezzo da: 0,48 €

Pin brandizzata online con anello portachiavi Ø44mm
Prezzo da: 0,27 €

Portachiavi da personalizzare pelle più colori e placca metallo
Prezzo da: 1,14 €