Portachiavi con cordino in poliestere colorato con regolazione in bambù
Codice: 55914
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Su un lato)

- Incisione Laser (Su un lato)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
135
-
270
-
675
-
1350
-
2700
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Il tuo brand ti accompagna a ogni accesso con questo pratico portachiavi
Portachiavi con cordino in poliestere colorato, regolazione in bambù e anello metallico per fissare in modo sicuro chiavi o badge. La chiusura regolabile aiuta ad adattare la lunghezza in base all’uso, mentre l’anello offre resistenza nell’uso quotidiano. Formato leggero e facile da portare in tasca, nello zaino o come pendente. Superficie adatta alla personalizzazione secondo la tecnica disponibile, pensata per la visibilità del brand. Consigliato per consegne durante eventi, reception e attività di benvenuto in azienda.
Caratteristiche principali
- Portachiavi con cordino in poliestere colorato, leggero e ben visibile
- Regolazione in bambù per regolare la lunghezza in base all’uso
- Anello metallico resistente per chiavi, pass o badge
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 55914 |
| Dimensioni: | 2 x 20 x 1 cm |
| Peso: | 8 gr |
| Materiale: | Bambů / poliestere |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 7326 20 00 |
| Presente nella nostra collezione da: | Febbraio 2026 |
| Paese di invio: | Spagna |
Imballaggio
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 45000 unità |
| Imballaggio intermedio: | 50 unità |
| Misure della scatola esterna: | 40 x 30 x 35 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.04 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 9 kg |
| Quantità per scatola: | 1000 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Portachiavi personalizzabile per incisione con apribottiglie
Prezzo da: 0,73 €

Portachiavi promozionale metallo lucido rotondo per incisione
Prezzo da: 0,83 €

Portachiavi aziendale in alluminio lucido con apribottiglie
Prezzo da: 0,25 €

Portachiavi di metallo personalizzato bicolore a forma di casa
Prezzo da: 0,48 €

Pin brandizzata online con anello portachiavi Ø44mm
Prezzo da: 0,27 €

Portachiavi da personalizzare pelle più colori e placca metallo
Prezzo da: 1,14 €