Lanyard corto in poliestere riciclato con anello e moschettone 2 x 1,5cm
Codice: 55421
Lanyard corto con stampa su entrambi i lati, per mettere in risalto il tuo brand in eventi e uffici. Personalizzalo con il tuo logo a colori e assicurati visibilità.
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Davanti)

- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
Unità
Prezzo/unità
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Quantità desiderata :
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Lanyard corto con stampa a sublimazione fronte/retro
Lanyard corto in poliestere riciclato (plastica riciclata) con stampa a sublimazione, anello e moschettone standard. Consente la personalizzazione a colori su entrambi i lati, con un’area di stampa di 20 x 150mm, pratica per loghi e messaggi identificativi. Con la stampa fronte/retro, l'allineamento non è garantito: il design sul retro potrebbe risultare decentrato o parzialmente tagliato. Consigliato per badge, chiavi o accessi in eventi e per uso interno aziendale.
Caratteristiche principali
- Lanyard corto in poliestere riciclato con moschettone standard
- Personalizzazione a sublimazione a colori su entrambi i lati
- Area di stampa 20 x 150mm inclusa nel prezzo
- Prodotto in Europa, senza imballaggio individuale
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 55421 |
| Vendita in multipli di: | 1 unità |
| Dimensioni: | 2 x 15 cm |
| Peso: | 9 gr |
| Materiale: | Poliestere riciclato |
| Paese di produzione: | Portogallo |
| Codice Intrastat: | 6307 90 98 |
| Presente nella nostra collezione da: | Gennaio 2026 |
| Paese di invio: | Portogallo / Repubblica Ceca |
Imballaggio
| Confezione individuale: | No confezione singola. |
| Imballaggio intermedio: | 50 unità |
| Misure della scatola esterna: | 19 x 35 x 28 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.019 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 3.6 kg |
| Quantità per scatola: | 400 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Portachiavi personalizzabile per incisione con apribottiglie
Prezzo da: 0,73 €

Portachiavi promozionale metallo lucido rotondo per incisione
Prezzo da: 0,83 €

Portachiavi aziendale in alluminio lucido con apribottiglie
Prezzo da: 0,25 €

Portachiavi di metallo personalizzato bicolore a forma di casa
Prezzo da: 0,48 €

Pin brandizzata online con anello portachiavi Ø44mm
Prezzo da: 0,27 €

Portachiavi da personalizzare pelle più colori e placca metallo
Prezzo da: 1,14 €