Cordino corto in poliestere per sublimazione con anello e moschettone
Codice: 55420
Lanyard corto in poliestere con stampa personalizzabile fronte/retro, ideale per dare risalto al tuo brand durante gli eventi. Unisce praticità e visibilità!
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Davanti)

- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
Unità
Prezzo/unità
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Quantità desiderata :
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Lanyard corto con sublimazione fronte/retro per l’uso quotidiano
Lanyard corto in poliestere pensato per la personalizzazione tramite sublimazione, con anello e moschettone standard per portare badge, chiavi o tessere di accesso. Consente la personalizzazione su entrambi i lati e offre un’area di stampa di 20 x 150 mm, adatta per loghi e messaggi aziendali. Con la stampa su entrambi i lati, la simmetria può variare; il retro potrebbe non essere centrato o apparire incompleto. Opzione pratica per welcome pack ed eventi interni.
Caratteristiche principali
- Lanyard corto in poliestere con sublimazione a colori
- Prodotto in Europa con anello e moschettone standard
- Personalizzazione inclusa su entrambi i lati, area 20x150mm
- Senza confezione individuale per la distribuzione in eventi e uffici
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 55420 |
| Vendita in multipli di: | 1 unità |
| Dimensioni: | 2 x 15 cm |
| Peso: | 9 gr |
| Materiale: | Poliestere |
| Paese di produzione: | Portogallo |
| Codice Intrastat: | 6307 90 98 |
| Presente nella nostra collezione da: | Gennaio 2026 |
| Paese di invio: | Portogallo / Repubblica Ceca |
Imballaggio
| Confezione individuale: | No confezione singola. |
| Imballaggio intermedio: | 50 unità |
| Misure della scatola esterna: | 19 x 35 x 28 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.019 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 3.6 kg |
| Quantità per scatola: | 400 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Portachiavi personalizzabile per incisione con apribottiglie
Prezzo da: 0,73 €

Portachiavi promozionale metallo lucido rotondo per incisione
Prezzo da: 0,83 €

Portachiavi aziendale in alluminio lucido con apribottiglie
Prezzo da: 0,25 €

Portachiavi di metallo personalizzato bicolore a forma di casa
Prezzo da: 0,48 €

Pin brandizzata online con anello portachiavi Ø44mm
Prezzo da: 0,27 €

Portachiavi da personalizzare pelle più colori e placca metallo
Prezzo da: 1,14 €