Cordino corto in poliestere riciclato per sublimazione 2 x 1,5 cm
Codice: 55419
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Davanti)

- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Lanyard corto con stampa fronte/retro a sublimazione
Lanyard corto in poliestere riciclato (100% plastica riciclata) con anello, pensato per la personalizzazione tramite sublimazione. Consente la stampa fronte/retro per includere logo o grafica su entrambi i lati, con un’area di marcatura di 20 x 150 mm. Nelle stampe su entrambi i lati, l’allineamento non è sempre garantito: la grafica sul retro potrebbe non risultare centrata rispetto al fronte o apparire parzialmente. Prodotto in Europa, adatto per identificatori, chiavi o badge in eventi, visite e attività di branding.
Caratteristiche principali
- Lanyard corto in poliestere riciclato con anello metallico
- Stampa a colori a sublimazione, personalizzabile su entrambi i lati
- Area di personalizzazione 20 x 150mm, ideale per loghi e testi
- Fabbricato in Europa e senza imballaggio individuale
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 55419 |
| Vendita in multipli di: | 1 unità |
| Dimensioni: | 2 x 15 cm |
| Peso: | 9 gr |
| Materiale: | Poliestere riciclato |
| Paese di produzione: | Portogallo |
| Codice Intrastat: | 6307 90 98 |
| Presente nella nostra collezione da: | Gennaio 2026 |
| Paese di invio: | Portogallo / Repubblica Ceca |
Imballaggio
| Confezione individuale: | No confezione singola. |
| Imballaggio intermedio: | 50 unità |
| Misure della scatola esterna: | 19 x 35 x 28 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.019 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 3.6 kg |
| Quantità per scatola: | 400 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Portachiavi personalizzabile per incisione con apribottiglie
Prezzo da: 0,73 €

Portachiavi promozionale metallo lucido rotondo per incisione
Prezzo da: 0,83 €

Portachiavi aziendale in alluminio lucido con apribottiglie
Prezzo da: 0,25 €

Portachiavi di metallo personalizzato bicolore a forma di casa
Prezzo da: 0,48 €

Pin brandizzata online con anello portachiavi Ø44mm
Prezzo da: 0,27 €

Portachiavi da personalizzare pelle più colori e placca metallo
Prezzo da: 1,14 €