Set con 3 matite, gomma da cancellare, temperino e righello in scatola
Codice: 49817
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Sulla scatola)

- 2 Colori (Sulla scatola)

- 3 Colori (Sulla scatola)

- 4 Colori (Sulla scatola)

- Etichetta digitale full color (Sulla scatola)
- Stampa digitale (Sulla scatola)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Ispira creatività con il nostro set di scrittura personalizzabile per fiere del settore
Una scatola di carta con 3 matite appuntite, un temperamatite di legno, una gomma da cancellare e un righello di legno ti permette di offrire un set di scrittura educativo e pratico. Questo insieme è ideale da regalare in fiere del settore o per un pubblico studentesco. I tuoi clienti lo utilizzeranno nei loro compiti di disegno, appunti o progetti, mantenendo il tuo logo in vista. È un regalo che rafforza la percezione della tua azienda come un'entità che supporta l'apprendimento e la creatività, promuovendo la lealtà attraverso un articolo che si integra perfettamente in ambienti educativi e professionali.
Caratteristiche principali
- Includi 3 matite appuntite, 1 gomma da cancellare e 1 righello di legno
- Temperamatite di legno per una finitura naturale
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 49817 |
| Dimensioni: | 4.5 x 1.3 x 17.7 cm |
| Peso: | 48 gr |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 9609 10 90 |
| Presente nella nostra collezione da: | Gennaio 2025 |
| Paese di invio: | Polonia |
Imballaggio
| Imballaggio intermedio: | 20 unità |
| Misure della scatola esterna: | 48 x 32.5 x 30.5 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.048 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 11.52 kg |
| Quantità per scatola: | 240 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Penna a inchiostro blu con portamine in astuccio per aziende
Prezzo da: 1,83 €

Penna a sfera in metallo e carbonio con logo inchiostro blu
Prezzo da: 13,23 €

Set con penna a inchiostro blu, portachiavi e fogli con logo
Prezzo da: 10,75 €

Penna con inchiostro blu e portamine con logo entrambe in bambù
Prezzo da: 1,00 €

Penna a sfera aziendale con inchiostro nero e portamine in legno
Prezzo da: 6,42 €

Penna a sfera e roller e sughero con astuccio per clienti
Prezzo da: 3,76 €