Penna a sfera 3 colori con puntatore touch e impugnatura morbida
Codice: 56290
Semplifica la quotidianità con una penna a 3 colori, impugnatura morbida e puntatore touch. Per riunioni, formazione e fiere, con il tuo logo sempre in vista.
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Sul corpo)

- 2 Colori (Sul corpo)

- 3 Colori (Sul corpo)

- 4 Colori (Sul corpo)

- Stampa Digitale (Sul corpo)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
Unità
Prezzo/unità
-
50
-
100
-
250
-
500
-
1000
Quantità desiderata :
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Una penna per permettere al tuo team di cambiare messaggio e supporto in pochi secondi
Penna a sfera in plastica con tre colori di scrittura e puntatore touch, pensata per l’uso quotidiano in ufficio. Integra un’impugnatura morbida ed ergonomica che migliora la presa durante riunioni lunghe o nelle attività di assistenza clienti. Consente di alternare l’inchiostro nero, blu e rosso dallo stesso corpo, velocizzando correzioni, revisioni e annotazioni. Il puntatore aiuta a usare gli schermi senza sporcarli. Opzione pratica per azioni di visibilità del marchio in fiere, formazioni o reception.
Caratteristiche principali
- Penna a sfera 3 colori con cambio rapido dell’inchiostro e puntatore touch
- Impugnatura ergonomica morbida per scrittura continua in ufficio
- Inchiostro nero, blu e rosso per appunti, revisione e marcatura
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 56290 |
| Dimensioni: | ø1.1 x 14.8 cm |
| Peso: | 9 gr |
| Materiale: | ABS |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 9608 10 92 |
| Presente nella nostra collezione da: | Febbraio 2026 |
| Paese di invio: | Paesi Bassi |
Imballaggio
| Imballaggio intermedio: | 100 unità |
| Misure della scatola esterna: | 42.5 x 32 x 20 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.027 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 10 kg |
| Quantità per scatola: | 1000 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Penna economica personalizzata di plastica inchiostro nero
Prezzo da: 0,08 €

Penna dalla forma originale promozionale inchiostro blu
Prezzo da: 0,25 €

Classica penna bianca pubblicitaria inchiostro blu
Prezzo da: 0,17 €

Brillante penna aziendale inchiostro blu
Prezzo da: 0,17 €

Penna personalizzata economica con logo inchiostro blu
Prezzo da: 0,08 €

Biro personalizzata meccanismo twist inchiostro blu BIC® Super Clip
Prezzo da: 0,67 €