Penna di sughero pubblicitaria con custodia inchiostro blu
Codice: 32294
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Sul corpo)

- Incisione Laser (Sul corpo)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Penna di sughero: eleganza naturale sostenibile
Questa penna fonde natura e praticità, combinando un corpo in sughero con una elegante clip metallica. L'inchiostro è di colore blu, mentre la sua custodia in cartone, personalizzabile, aggiunge un tocco di esclusività come regalo. Ogni pezzo è unico, poiché il prodotto è realizzato con materiali naturali, il colore e il risultato della stampa possono variare tra i diversi prodotti. Pensata per aziende che valorizzano la sostenibilità, questa penna non solo scrive, ma racconta una storia di impegno per l'ambiente.
Caratteristiche principali
- Penna di sughero
- Con clip metallico
- Fornito in custodia di cartone
- Il colore e il risultato della stampa possono variare
Perché è ideale?
- Offre una scrittura fluida e a un prezzo basso.
- Focalizzato su una linea naturale e sostenibile per mostrare i valori della tua azienda.
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 32294 |
| Vendita in multipli di: | 1 unità |
| Dimensioni: | ø0.9 x 13.9 cm |
| Peso: | 18 gr |
| Materiale: | Sughero e Alluminio |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 9608 10 99 |
| Colore dell'inchiostro: | Inchiostro blu |
| Presente nella nostra collezione da: | Giugno 2018 |
Imballaggio
| Confezione individuale: | Fornito in scatola di cartone. |
| Imballaggio intermedio: | 50 unità |
| Misure della scatola esterna: | 36 x 30 x 19 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.021 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 9.73 kg |
| Quantità per scatola: | 500 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Penna in legno personalizzata con logo inchiostro blu
Prezzo da: 0,32 €

Penna personalizzata in alluminio riciclato laccato e inchiostro nero
Prezzo da: 0,29 €

Penna con logo aziendale in cartone riciclato inchiostro blu
Prezzo da: 0,15 €

Biro in legno promozionale economica con inchiostro nero
Prezzo da: 0,30 €

Penna ecologica in cartone elegante personalizzata inchiostro blu
Prezzo da: 0,18 €

Biro eco con amido di mais brandizzata inchiostro blu
Prezzo da: 0,16 €