Penna in plastica riciclata raccolta in zone costiere inchiostro blu
Codice: 50839
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Sul corpo)

- Stampa digitale (Sul corpo)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
50
-
100
-
250
-
500
-
1000
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Penna blu con dettagli cromati per un impatto positivo immediato
Penna realizzata con plastica polipropilene (PP) estratta dagli oceani. Questo modello classico, con dettagli cromati, non solo offre una scrittura fluida con inchiostro blu, ma rappresenta anche un impegno tangibile per la sostenibilità. Scegliendo questa penna, le aziende contribuiscono alla riduzione dei rifiuti plastici, promuovendo pratiche responsabili. Perfetto per aziende che cercano di rafforzare la loro immagine ambientale in eventi aziendali o come parte della loro strategia di marketing sostenibile.
Caratteristiche principali
- Penna in plastica riciclata con dettagli cromati
- Impegno ambientale con plastica oceanica recuperata
- Scrittura con inchiostro blu, modello classico
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 50839 |
| Vendita in multipli di: | 50 unità |
| Dimensioni: | 14 x 1.1 cm |
| Peso: | 11.3 gr |
| Materiale: | Plastica oceanica |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 9608 50 00 |
| Colore dell'inchiostro: | Inchiostro blu |
| Presente nella nostra collezione da: | Marzo 2025 |
| Paese di invio: | Portogallo |
Imballaggio
| Imballaggio intermedio: | 50 unità |
| Misure della scatola esterna: | 20 x 53 x 31 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.033 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 12.56 kg |
| Quantità per scatola: | 1000 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Penna in legno personalizzata con logo inchiostro blu
Prezzo da: 0,32 €

Penna personalizzata in alluminio riciclato laccato e inchiostro nero
Prezzo da: 0,29 €

Penna con logo aziendale in cartone riciclato inchiostro blu
Prezzo da: 0,15 €

Biro in legno promozionale economica con inchiostro nero
Prezzo da: 0,30 €

Penna ecologica in cartone elegante personalizzata inchiostro blu
Prezzo da: 0,18 €

Biro eco con amido di mais brandizzata inchiostro blu
Prezzo da: 0,16 €