Ombrello pieghevole personalizzato manico in gomma Ø98
Codice: 37307
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Parte superiore)

- 2 Colori (Parte superiore)

- 3 Colori (Parte superiore)

- 4 Colori (Parte superiore)

- Transfer digitale full color (Parte superiore)
- Transfer digitale full color (Sulla custodia)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Ombrello Pluviale: protezione automatica e compatta per i tuoi eventi aziendali
Ombrello da pioggia, realizzato in resistente poliestere 190T, offre una soluzione pratica per le giornate piovose. Con un diametro di 98 cm, questo ombrello è pieghevole e dispone di un sistema di apertura e chiusura automatici, che ne facilita l’uso in qualsiasi situazione. Il suo manico dritto in plastica, rivestito in gomma, garantisce una presa comoda e sicura. Include un cordino per un trasporto semplice quando è chiuso. Disponibile in colori basic, viene presentato in una custodia coordinata in poliestere 190T pongee. Ideale da personalizzare con il logo della propria azienda e distribuire in eventi aziendali.
Caratteristiche principali
- Ombrello da pioggia con apertura e chiusura automatiche
- Tessuto in poliestere 190T, manico in plastica con gomma
- Include custodia coordinata, disponibile in colori base
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 37307 |
| Vendita in multipli di: | 1 unità |
| Dimensioni: | ø98 x 32 cm |
| Peso: | 377 gr |
| Materiale: | Poliestere 190T Pongee (tessuto a trama fiammata) |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 6601 99 20 |
| Presente nella nostra collezione da: | Marzo 2020 |
Imballaggio
| Confezione individuale: | Fornito con custodia in pongee (poliestere) 190T. |
| Imballaggio intermedio: | 12 unità |
| Misure della scatola esterna: | 52 x 34.5 x 31 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.056 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 23.4 kg |
| Quantità per scatola: | 60 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Ombrello con logo aziendale in ponge 190T Ø93
Prezzo da: 5,71 €

Ombrello pieghevole antivento personalizzato pongee 190T Ø97
Prezzo da: 6,31 €

Ombrello da borsa pieghevole gadget manico abbinato Ø96
Prezzo da: 2,66 €

Ombrello pieghevole piccolo pubblicitario con fodera Ø97
Prezzo da: 2,54 €

Ombrello antivento automatico pieghevole per fiere con custodia Ø98
Prezzo da: 4,05 €

Ombrello antivento automatico e pieghevole con custodia coordinata Ø98
Prezzo da: 4,05 €