Ombrello pieghevole personalizzato 3 sezioni rPET fibra vetro Ø98
Codice: 54062
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Parte superiore)

- 2 Colori (Parte superiore)

- 3 Colori (Parte superiore)

- 4 Colori (Parte superiore)

- Transfer digitale full color (Parte superiore)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Proteggi il tuo marchio con stile nei giorni di pioggia con il nostro ombrello pieghevole
Ombrello realizzato in poliestere riciclato 100% rPET pongee 190T, con un manico dritto in ABS riciclato e stecche in fibra di vetro. Questo modello pieghevole in tre sezioni offre un sistema di apertura e chiusura manuale, rendendolo pratico e facile da usare. Con un diametro di 98 cm, fornisce una copertura adeguata per proteggersi dalla pioggia. Viene consegnato in una borsa, facilitandone il trasporto e lo stoccaggio. Ideale per aziende che cercano prodotti sostenibili, questo ombrello può essere un eccellente regalo aziendale, rafforzando la visibilità del marchio nei giorni di pioggia.
Caratteristiche principali
- Ombrello pieghevole in poliestere riciclato con manico dritto in ABS riciclato
- Stecche in fibra di vetro, apertura e chiusura manuale, diametro di 98 cm
- Fornito con custodia, consegnato in borsa
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 54062 |
| Vendita in multipli di: | 1 unità |
| Dimensioni: | ø98 x 24 cm |
| Peso: | 266 gr |
| Materiale: | Poliestere riciclato |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 6601 99 90 |
| Presente nella nostra collezione da: | Agosto 2025 |
| Paese di invio: | Portogallo / Repubblica Ceca |
Imballaggio
| Confezione individuale: | Fornito con custodia. Manico in plastica. |
| Imballaggio intermedio: | 10 unità |
| Misure della scatola esterna: | 25 x 26 x 25 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.016 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 15.5 kg |
| Quantità per scatola: | 50 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Ombrello con logo aziendale in ponge 190T Ø93
Prezzo da: 5,71 €

Ombrello pieghevole antivento personalizzato pongee 190T Ø97
Prezzo da: 6,31 €

Ombrello da borsa pieghevole gadget manico abbinato Ø96
Prezzo da: 2,66 €

Ombrello pieghevole piccolo pubblicitario con fodera Ø97
Prezzo da: 2,54 €

Ombrello antivento automatico pieghevole per fiere con custodia Ø98
Prezzo da: 4,05 €

Ombrello antivento automatico e pieghevole con custodia coordinata Ø98
Prezzo da: 4,05 €