Ombrello antivento stampato in materiale PET Ø97
Codice: 40719
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Parte superiore)

- 2 Colori (Parte superiore)

- 3 Colori (Parte superiore)

- 4 Colori (Parte superiore)

- Transfer digitale full color (Sulla custodia)
- Transfer digitale full color (Parte superiore)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Protezione compatta e resistente per i giorni più piovosi
Ombrello realizzato in pongee 190T RPET, con il tracciante AWARE che garantisce l'uso di materiali riciclati e una produzione con un minor consumo di acqua. Con un diametro di 97 cm, questo ombrello è dotato di una struttura in metallo e bacchette in fibra di vetro, offrendo resistenza e durata. L'impugnatura dritta in ABS offre una presa confortevole. Il suo sistema di apertura automatica ne facilita l'uso, mentre la chiusura è manuale. Progettato per essere antivento, è ideale per affrontare condizioni climatiche avverse. Questo ombrello ha contribuito al risparmio di 4,6 litri di acqua ed è realizzato con 7,7 bottiglie di PET riciclate. Perfetto per le aziende che cercano prodotti sostenibili e funzionali, può essere un'eccellente opzione per regali aziendali o campagne di marketing ecologico.
Caratteristiche principali
- Ombrello automatico con pongee 190T RPET e tracciatore AWARE
- Struttura in metallo e stecche in fibra di vetro antivento
- Apertura automatica, manico dritto in ABS, diametro di 97 cm Realizzato con 7,7 bottiglie PET, risparmia 4,6 litri di acqua
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 40719 |
| Dimensioni: | 57 x ø 98 cm |
| Peso: | 384 gr |
| Materiale: | Polietilene Tereftalato Riciclato (RPET) |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 6601 91 00 |
| Presente nella nostra collezione da: | Marzo 2022 |
| Paese di invio: | Romania |
Imballaggio
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 1080 unità |
| Imballaggio intermedio: | 12 unità |
| Misure della scatola esterna: | 34 x 33.5 x 32 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.036 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 14.7 kg |
| Quantità per scatola: | 36 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Ombrello con logo aziendale in ponge 190T Ø93
Prezzo da: 5,71 €

Ombrello pieghevole antivento personalizzato pongee 190T Ø97
Prezzo da: 6,31 €

Ombrello da borsa pieghevole gadget manico abbinato Ø96
Prezzo da: 2,66 €

Ombrello pieghevole piccolo pubblicitario con fodera Ø97
Prezzo da: 2,54 €

Ombrello antivento automatico pieghevole per fiere con custodia Ø98
Prezzo da: 4,05 €

Ombrello antivento automatico e pieghevole con custodia coordinata Ø98
Prezzo da: 4,05 €