Ombrello pieghevole promozionale pulsante Ø94
Codice: 40720
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Parte superiore)

- 2 Colori (Parte superiore)

- 3 Colori (Parte superiore)

- 4 Colori (Parte superiore)

- Transfer digitale full color (Parte superiore)
- Transfer digitale full color (Sulla custodia)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
L’ombrello automatico che sfida qualsiasi tempesta con stile e resistenza
Ombrello realizzato in pongee 190T RPET, con il tracciante AWARE™ che garantisce l’uso di materiali riciclati e la riduzione dell’acqua nella sua produzione. Con un diametro di 94 cm, la sua struttura in metallo e le stecche in fibra di vetro garantiscono durata e resistenza. L’impugnatura dritta in ABS consente una presa comoda, mentre il suo sistema di apertura e chiusura automatica ne facilita l’uso con la semplice pressione di un pulsante. Progettato per resistere alle tempeste, questo ombrello ha risparmiato 4,3 litri d’acqua ed è realizzato con 7,3 bottiglie in PET riciclate. Ideale per le aziende che cercano prodotti sostenibili, può essere un’ottima opzione per regali aziendali o campagne di marketing ecologico.
Caratteristiche principali
- Ombrello automatico in pongee 190T RPET e tracciante AWARE™
- Apertura e chiusura con pulsante, struttura in metallo e fibra di vetro
- Antitempesta, risparmia 4,3 litri di acqua, realizzato con 7,3 bottiglie PET
- Diametro di 94 cm, manico dritto in ABS, materiali riciclati RPET
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 40720 |
| Dimensioni: | 56.5 x ø 95 cm |
| Peso: | 355 gr |
| Materiale: | Plastica PET riciclata (RPET) / Metallo |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 6601 91 00 |
| Presente nella nostra collezione da: | Marzo 2022 |
| Paese di invio: | Romania |
Imballaggio
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 1152 unità |
| Imballaggio intermedio: | 12 unità |
| Misure della scatola esterna: | 33 x 30 x 32 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.032 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 13.5 kg |
| Quantità per scatola: | 36 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Ombrello con logo aziendale in ponge 190T Ø93
Prezzo da: 5,71 €

Ombrello pieghevole antivento personalizzato pongee 190T Ø97
Prezzo da: 6,31 €

Ombrello da borsa pieghevole gadget manico abbinato Ø96
Prezzo da: 2,66 €

Ombrello pieghevole piccolo pubblicitario con fodera Ø97
Prezzo da: 2,54 €

Ombrello antivento automatico pieghevole per fiere con custodia Ø98
Prezzo da: 4,05 €

Ombrello antivento automatico e pieghevole con custodia coordinata Ø98
Prezzo da: 4,05 €