Flauto smontabile in 3 parti in plastica con custodia in non-woven
Codice: 55813
Flauto smontabile con custodia per il trasporto e accessorio per la pulizia. Pensato per attività di animazione e dinamiche interne in ambito educativo.
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Sulla custodia)

- 2 Colori (Sulla custodia)

- 3 Colori (Sulla custodia)

- 4 Colori (Sulla custodia)

- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
Unità
Prezzo/unità
-
40
-
80
-
200
-
400
-
800
Quantità desiderata :
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Fai suonare il tuo brand agli eventi con un flauto personalizzato
Flauto in plastica con design smontabile in tre parti per facilitare il trasporto e lo stoccaggio in contesti aziendali. Include bocchino e due sezioni inferiori, semplificando il montaggio e aiutando a mantenerlo in ordine tra un utilizzo e l’altro. Include una custodia in Non-Woven per trasportarlo comodamente e un accessorio per la pulizia per una manutenzione rapida. Una soluzione pratica per attività di animazione, attività di team o regali in eventi con approccio formativo.
Caratteristiche principali
- Flauto smontabile con montaggio in tre parti
- Include custodia non-woven per trasporto e conservazione
- Accessorio per la pulizia incluso per una manutenzione semplice
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 55813 |
| Dimensioni: | ø3 x 35 cm |
| Peso: | 90 gr |
| Materiale: | Tessuto non tessuto |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 9205 90 90 |
| Presente nella nostra collezione da: | Febbraio 2026 |
| Paese di invio: | Spagna |
Imballaggio
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 4500 unità |
| Imballaggio intermedio: | 25 unità |
| Misure della scatola esterna: | 34 x 32 x 34 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.04 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 11 kg |
| Quantità per scatola: | 100 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Astuccio con logo rettangolare in poliestere 600D
Prezzo da: 0,39 €

Zainetto 600D tasca esterna personalizzabile
Prezzo da: 2,52 €

Zaino scuola merchandising colori tasca zip
Prezzo da: 2,34 €

Sacca personalizzata colorata per sublimazione
Prezzo da: 0,41 €

Zaino porta pc con logo tasca frontale scomparto pc 15''
Prezzo da: 12,57 €

Zaino pubblicitario resistente poliestere tasca pc 15,6'' impermeabile
Prezzo da: 15,58 €