Matita eterna riutilizzabile con gomma e cappuccio protettivo
Codice: 55869
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Su un lato)

- 2 Colori (Su un lato)

- 3 Colori (Su un lato)

- 4 Colori (Su un lato)

- Incisione Laser (Su un lato)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
350
-
700
-
1750
-
3500
-
7000
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Una matita eterna che mantiene il tuo brand vivo in ogni appunto
Matita eterna in bambù, riutilizzabile e pensata per un uso continuativo in ufficio, in reception o nei punti di assistenza al cliente. La scrittura infinita riduce la necessità di ricambi e aiuta ad avere sempre uno strumento di scrittura a portata di mano. Include una gomma sulla parte superiore per correzioni rapide e un cappuccio protettivo che ne facilita la conservazione in astucci, cassetti o supporti da banco senza macchiarsi né danneggiarsi. Opzione pratica per attività di branding in fiere, formazioni e onboarding.
Caratteristiche principali
- Matita eterna riutilizzabile con scrittura infinita per l’uso quotidiano
- Include gomma superiore per correzioni rapide
- Cappuccio protettivo per trasporto e conservazione senza sfregamenti
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 55869 |
| Dimensioni: | ø0.8 x 10 cm |
| Peso: | 3 gr |
| Materiale: | Bambů |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 9609 10 90 |
| Presente nella nostra collezione da: | Febbraio 2026 |
| Paese di invio: | Spagna |
Imballaggio
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 144000 unità |
| Imballaggio intermedio: | 100 unità |
| Misure della scatola esterna: | 48 x 22 x 26.5 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.03 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 10 kg |
| Quantità per scatola: | 2000 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Matita dal corpo colorato con gomma da cancellare abbinata
Prezzo da: 0,05 €

Matita di legno personalizzata con gomma da cancellare
Prezzo da: 0,09 €

Matita di legno nera con finitura metallizzata con logo
Prezzo da: 0,15 €

Matita in resina sintetica senza legno BIC® Evolution® Ecolutions®
Prezzo da: 0,38 €

Matita nera in legno personalizzata con gomma da cancellare
Prezzo da: 0,13 €

Mini matita in legno lunga 10 cm con gomma da cancellare bianca
Prezzo da: 0,03 €