Set di racchette in legno con pallina da colorare con pastelli a cera
Codice: 55833
Racchetta da colorare con pastelli a cera inclusi e pallina con cordino elastico, pensata per eventi dinamici, campagne familiari e iniziative promozionali partecipative.
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Al centro)

- Incisione Laser (Al centro)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
Unità
Prezzo/unità
-
70
-
140
-
350
-
700
-
1400
Quantità desiderata :
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Fai entrare in gioco il tuo brand con questo set di racchette
Set di racchetta in legno con pallina collegata tramite cordino elastico, pensato per colorare e giocare. La parte frontale presenta disegni da personalizzare facilmente ed è accompagnato da 5 pastelli a cera colorati per iniziare subito. Il collegamento elastico aiuta a tenere la pallina vicina durante l’uso, facilitando partite veloci all’aperto o in spazi ampi. Opzione pratica per attività di animazione in eventi, campagne per bambini o iniziative di marca in famiglia.
Caratteristiche principali
- Set di racchetta in legno con disegni da colorare
- Include 5 pastelli a cera colorati per una personalizzazione rapida
- Pallina collegata con cordino elastico per un gioco più continuo
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 55833 |
| Dimensioni: | 11.8 x 23 cm |
| Peso: | 55 gr |
| Materiale: | Legno |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 9609 90 90 |
| Presente nella nostra collezione da: | Febbraio 2026 |
| Paese di invio: | Spagna |
Imballaggio
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 4800 unità |
| Imballaggio intermedio: | 50 unità |
| Misure della scatola esterna: | 64 x 27 x 46.5 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.08 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 13 kg |
| Quantità per scatola: | 200 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Set di 6 matite colorate per bambini in astuccio in tubo
Prezzo da: 0,27 €

Set da disegno personalizzato con disegni 8 colori pastello
Prezzo da: 0,72 €

Kit disegno in scatola colori a pastello disegno e temperino
Prezzo da: 0,52 €

Set da disegno personalizzato 15 fogli 6 matite e temperino
Prezzo da: 0,37 €

Set di 12 matite colorate in scatola cilindrica con temperino
Prezzo da: 0,51 €

Set di 12 matite colorate in scatola cilindrica con temperino
Prezzo da: 1,27 €