Scatola con 4 matite in legno esagonali in confezione personalizzabile
Codice: 55911
Set di 4 matite in legno in astuccio di cartoncino, mine multicolore e superficie pronta per incisione digitale. Promuovi il tuo brand in formazioni, fiere o reception.
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Su un lato)

- 2 Colori (Su un lato)

- 3 Colori (Su un lato)

- 4 Colori (Su un lato)

- Stampa digitale full color (Su un lato)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
Unità
Prezzo/unità
-
820
-
1640
-
4100
-
8200
-
16400
Quantità desiderata :
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Trasforma un semplice set di matite in un promemoria costante del tuo brand
Scatola con 4 matite in legno con corpo esagonale e mine in vari colori, pensata per un uso comodo in ufficio, in formazione o in attività nel punto vendita. Include un astuccio in cartoncino bianco con chiusura a patta, facile da distribuire e da riporre. Il set è progettato per l’incisione digitale, che consente di applicare loghi o messaggi con un buon livello di dettaglio sull’astuccio, mantenendo una presentazione ordinata. Una soluzione pratica per eventi, aule aziendali o campagne di branding.
Caratteristiche principali
- Scatola con 4 matite in legno con corpo esagonale
- Mine in vari colori per appunti, schizzi e segnalazione
- Astuccio in cartoncino bianco con chiusura a patta, facile da consegnare
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 55911 |
| Dimensioni: | 3 x 9 x 0.8 cm |
| Peso: | 11 gr |
| Materiale: | Cartone |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 9609 10 10 |
| Presente nella nostra collezione da: | Febbraio 2026 |
| Paese di invio: | Spagna |
Imballaggio
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 54000 unità |
| Imballaggio intermedio: | 50 unità |
| Misure della scatola esterna: | 44.5 x 32.5 x 19.6 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.03 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 12 kg |
| Quantità per scatola: | 1000 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Set di 6 matite colorate per bambini in astuccio in tubo
Prezzo da: 0,27 €

Set da disegno personalizzato con disegni 8 colori pastello
Prezzo da: 0,72 €

Kit disegno in scatola colori a pastello disegno e temperino
Prezzo da: 0,52 €

Set da disegno personalizzato 15 fogli 6 matite e temperino
Prezzo da: 0,37 €

Set di 12 matite colorate in scatola cilindrica con temperino
Prezzo da: 0,51 €

Set di 12 matite colorate in scatola cilindrica con temperino
Prezzo da: 1,27 €