Matite in legno in astuccio di cartone personalizzabile
Codice: 55910
Attiva il tuo branding con un set di 6 matite e un astuccio stampabile, pensato da distribuire in eventi e corsi di formazione. Assicura la presenza del brand su ogni tavolo.
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Su un lato)

- 2 Colori (Su un lato)

- 3 Colori (Su un lato)

- 4 Colori (Su un lato)

- Stampa digitale full color (Su un lato)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
Unità
Prezzo/unità
-
610
-
1220
-
3050
-
6100
-
12200
Quantità desiderata :
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Il tuo brand protagonista di ogni progetto con un set di matite dedicato
Set di 6 matite in legno con corpo esagonale e mine in vari colori. Include un astuccio bianco in cartone con chiusura a patta, pensato per una presentazione ordinata e facile da distribuire durante attività in presenza. La superficie dell’astuccio è adatta alla stampa digitale, il che facilita l’inserimento di grafiche a colori con una buona definizione. Un’opzione pratica per fiere, corsi di formazione, eventi interni e campagne di branding, quando si desidera un omaggio utile e semplice da personalizzare.
Caratteristiche principali
- Set di matite in legno con mine in vari colori
- Corpo esagonale per una presa stabile e una scrittura continua
- Astuccio bianco in cartone con chiusura a patta per la consegna
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 55910 |
| Dimensioni: | 4.5 x 9 x 0.8 cm |
| Peso: | 16 gr |
| Materiale: | Cartone |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 9609 10 10 |
| Presente nella nostra collezione da: | Febbraio 2026 |
| Paese di invio: | Spagna |
Imballaggio
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 36000 unità |
| Imballaggio intermedio: | 25 unità |
| Misure della scatola esterna: | 38.8 x 25.4 x 22.7 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.02 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 9 kg |
| Quantità per scatola: | 500 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Set di 6 matite colorate per bambini in astuccio in tubo
Prezzo da: 0,27 €

Set da disegno personalizzato con disegni 8 colori pastello
Prezzo da: 0,72 €

Kit disegno in scatola colori a pastello disegno e temperino
Prezzo da: 0,52 €

Set da disegno personalizzato 15 fogli 6 matite e temperino
Prezzo da: 0,37 €

Set di 12 matite colorate in scatola cilindrica con temperino
Prezzo da: 0,51 €

Set di 12 matite colorate in scatola cilindrica con temperino
Prezzo da: 1,27 €