Set di cere in scatola di cartone riciclato da personalizzare
Codice: 55912
Set di cere in scatola bianca pronto per la tua stampa digitale. Aggiungi il tuo logo con dettaglio e consegnalo a eventi, in aula o in reception per aumentare la visibilità.
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Su un lato)

- 2 Colori (Su un lato)

- 3 Colori (Su un lato)

- 4 Colori (Su un lato)

- Stampa digitale full color (Su un lato)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
Unità
Prezzo/unità
-
550
-
1100
-
2750
-
5500
-
11000
Quantità desiderata :
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Il tuo brand resta sulla scrivania con questo set di pastelli colorati
Set di 6 cere in colori assortiti presentato in una scatola di cartone riciclato bianca. Formato compatto da tenere a portata di mano in ufficio, in aula o negli spazi di accoglienza al pubblico. La scatola offre una superficie adatta alla stampa digitale, rendendo facile inserire logo, messaggio o grafica a colori con un buon livello di dettaglio. Una soluzione semplice per azioni di brand rivolte alle famiglie, campagne educative, eventi con attività e merchandising aziendale per fiere.
Caratteristiche principali
- Set di cere colorate con presentazione in scatola bianca
- Scatola di cartone riciclato con area adatta alla stampa digitale
- Adatto per eventi, azioni educative e promozioni aziendali
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 55912 |
| Dimensioni: | 5.2 x 9.2 x 0.9 cm |
| Peso: | 36 gr |
| Materiale: | Cartone |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 9609 90 10 |
| Presente nella nostra collezione da: | Febbraio 2026 |
| Paese di invio: | Spagna |
Imballaggio
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 22000 unità |
| Imballaggio intermedio: | 25 unità |
| Misure della scatola esterna: | 48.5 x 25 x 11.5 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.01 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 9.4 kg |
| Quantità per scatola: | 250 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Set di 6 matite colorate per bambini in astuccio in tubo
Prezzo da: 0,27 €

Set da disegno personalizzato con disegni 8 colori pastello
Prezzo da: 0,72 €

Kit disegno in scatola colori a pastello disegno e temperino
Prezzo da: 0,52 €

Set da disegno personalizzato 15 fogli 6 matite e temperino
Prezzo da: 0,37 €

Set di 12 matite colorate in scatola cilindrica con temperino
Prezzo da: 0,51 €

Set di 12 matite colorate in scatola cilindrica con temperino
Prezzo da: 1,27 €