Tappetino yoga antiscivolo per sublimazione
Codice: 51354
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- Sublimazione full color (Su un lato)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Porta la tua pratica di yoga al livello successivo con il nostro tappetino personalizzabile e antiscivolo
Un tappetino da yoga con base antiscivolo ti offre una superficie stabile e confortevole per le tue routine di esercizio o meditazione. Progettato per offrire comfort e stabilità, il suo ampio spazio ti consente di eseguire movimenti in sicurezza e con fiducia, sia a casa che in un centro sportivo. La base in gomma durevole garantisce una presa sicura, mantenendoti stabile in posizioni come quella del guerriero. Personalizzandolo con stampa a sublimazione vibrante, il tuo marchio diventa parte della pratica quotidiana di benessere dei tuoi clienti, promuovendo un'associazione positiva e duratura. È un regalo considerato per studi di yoga, palestre o aziende che promuovono uno stile di vita sano tra i loro dipendenti.
Caratteristiche principali
- Tappetino da yoga con base antiscivolo e gomma durevole
- Superficie personalizzabile con stampa a sublimazione vibrante
- Ideale per design o loghi su larga scala, offre comfort e stabilità
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 51354 |
| Dimensioni: | 61 x 173 x 0.3 cm |
| Peso: | 2035 gr |
| Materiale: | Poliestere, gomma |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 4016 92 00 |
| Presente nella nostra collezione da: | Marzo 2025 |
| Paese di invio: | Paesi Bassi |
Imballaggio
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 144 unità |
| Imballaggio intermedio: | 1 unità |
| Misure della scatola esterna: | 63 x 46 x 18.5 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.054 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 21 kg |
| Quantità per scatola: | 10 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Borraccia con logo acciaio inossidabile tappo in bambú da 500ml
Prezzo da: 3,59 €

Bottiglia termica per clienti 650ml con logo
Prezzo da: 7,79 €

Borraccia termica acciaio inox 500ml per eventi
Prezzo da: 4,75 €

Borraccia aziendale acciaio doppia parete 510ml
Prezzo da: 7,83 €

Cuffiette bluetooth TWS con logo in scatolina che le ricarica
Prezzo da: 6,99 €

Maglietta tecnica personalizzata in poliestere 140g/m2 SOL'S Sporty
Prezzo da: 2,77 €