Ventaglio portatile in bambù con messaggio “Out of the office”
Codice: 55750
Ventaglio con un originale messaggio estivo che ti permetterà di accompagnare gli eventi all’aperto con un dettaglio divertente, leggero e facile da distribuire.
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- Incisione Laser (Sulla stecca)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
Unità
Prezzo/unità
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Quantità desiderata :
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Fai viaggiare il tuo brand in estate con un ventaglio
Ventaglio portatile in bambù e poliestere con Certificazione di Gestione Forestale Sostenibile (FSC®), pensato per rinfrescarsi nelle giornate calde con un tocco informale. Include il messaggio “Fuori dall’ufficio”, facile da riconoscere in contesti informali ed eventi all’aperto. Si apre e si richiude in pochi secondi, risultando comodo da portare in borsa o nello zaino e da distribuire in azioni con grande affluenza. Opzione pratica per campagne estive, omaggi in fiera o gadget per le Risorse Umane.
Caratteristiche principali
- Ventaglio portatile con messaggio “Fuori dall’ufficio”
- Struttura in bambù e tessuto in poliestere resistente
- Materiale con Certificazione di Gestione Forestale Sostenibile (FSC®)
- Utile per eventi estivi, spiaggia, piscina e attività di branding
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 55750 |
| Dimensioni: | 43 x 23 x 2.5 cm |
| Peso: | 35 gr |
| Materiale: | Bambů |
| Paese di produzione: | Cina |
| Marca: | Vinga |
| Codice Intrastat: | 6603 20 00 |
| Presente nella nostra collezione da: | Febbraio 2026 |
| Paese di invio: | Romania |
Imballaggio
| Confezione individuale: | Fornito in un sacchetto e sfuso. |
| Misure della scatola esterna: | 47 x 33 x 26.5 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.041 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 9 kg |
| Quantità per scatola: | 250 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Ventaglio in legno personalizzato con motivo ornamentale
Prezzo da: 0,83 €

Ventaglio in RPET colorato con manico in legno personalizzabile
Prezzo da: 1,27 €

Ventaglio personalizzato con stecche di bambù dai toni naturali
Prezzo da: 0,79 €

Ventaglio personalizzato in legno e policotone colorato
Prezzo da: 1,19 €

Ventaglio pubblicitario colorato realizzato in ABS
Prezzo da: 0,69 €

Ventaglio in legno naturale verniciato e poliestere
Prezzo da: 2,02 €