Ventaglio in poliestere con stecche in bambù e cordino da trasporto
Codice: 55928
Ventaglio promozionale con cordino regolabile e moschettone metallico: lo appendi facilmente e lo distribuisci agli eventi con il tuo logo, mantenendo il brand sempre visibile.
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Su un lato)

- 2 Colori (Su un lato)

- Incisione Laser (Su un lato)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
Unità
Prezzo/unità
-
50
-
100
-
250
-
500
-
1000
Quantità desiderata :
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Il tuo brand in movimento con un ventaglio perfetto per fiere ed eventi
Ventaglio in poliestere resistente con stecche in bambù flessibile, pensato per essere portato e usato ogni giorno nelle giornate calde. Include un cordino regolabile coordinato, che aiuta a tenerlo sempre a portata di mano e riduce le perdite durante eventi o spostamenti. Ampia superficie per la personalizzazione con logo, utile in fiere, campagne estive o iniziative di benvenuto in ufficio.
Caratteristiche principali
- Ventaglio in poliestere con stecche in bambù flessibile
- Cordino regolabile coordinato per tenerlo sempre a portata di mano
- Pensato per eventi, accoglienze e campagne estive
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 55928 |
| Dimensioni: | 38 x 21 cm |
| Peso: | 40 gr |
| Materiale: | Bambů / poliestere |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 6307 90 90 |
| Presente nella nostra collezione da: | Febbraio 2026 |
| Paese di invio: | Spagna |
Imballaggio
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 9600 unità |
| Imballaggio intermedio: | 50 unità |
| Misure della scatola esterna: | 55 x 23 x 43 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.05 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 13.7 kg |
| Quantità per scatola: | 300 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Ventaglio in legno personalizzato con motivo ornamentale
Prezzo da: 0,83 €

Ventaglio in RPET colorato con manico in legno personalizzabile
Prezzo da: 1,27 €

Ventaglio personalizzato con stecche di bambù dai toni naturali
Prezzo da: 0,79 €

Ventaglio personalizzato in legno e policotone colorato
Prezzo da: 1,19 €

Ventaglio pubblicitario colorato realizzato in ABS
Prezzo da: 0,69 €

Ventaglio in legno naturale verniciato e poliestere
Prezzo da: 2,02 €