Ventaglio in legno e poliestere per eventi all’aperto
Codice: 56518
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Sulla stecca)

- Incisione Laser (Sulla stecca)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Quando il caldo si fa sentire, anche il ventaglio può raccontare il tuo brand
Ventaglio in legno naturale e poliestere da 23 cm, pensato per attività promozionali all’esterno ed eventi ad alta affluenza. Offre un’apertura comoda e un utilizzo semplice, con stecche robuste che aiutano a mantenere la forma anche con un uso continuato. Il tessuto in poliestere consente di aggiungere la personalizzazione per aumentare la visibilità della tua identità aziendale. Grazie al formato leggero, si distribuisce e si trasporta facilmente anche in grandi quantità. Utile per fiere, congressi e campagne estive.
Caratteristiche principali
- Ventaglio da 23 cm con struttura in legno naturale
- Tessuto in poliestere adatto alla personalizzazione aziendale
- Formato leggero per la distribuzione in fiere ed eventi
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 56518 |
| Dimensioni: | 5 x 23 cm |
| Peso: | 57 gr |
| Materiale: | Legno / Poliestere |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 4421 99 99 |
| Presente nella nostra collezione da: | Marzo 2026 |
| Paese di invio: | Spagna |
Imballaggio
| Imballaggio intermedio: | 10 unità |
| Misure della scatola esterna: | 47 x 25 x 42 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.05 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 12.5 kg |
| Quantità per scatola: | 200 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Ventaglio pubblicitario colorato realizzato in ABS
Prezzo da: 0,69 €

Ventaglio in legno personalizzato con motivo ornamentale
Prezzo da: 0,83 €

Ventaglio con stecche in bambù e tessuto in poliestere in vari colori
Prezzo da: 0,55 €

Ventaglio con tessuto in poliestere e stecche in legno
Prezzo da: 0,89 €

Ventaglio colorato in tessuto poliestere riciclato RPET
Prezzo da: 1,04 €

Ventaglio personalizzato in legno e policotone colorato
Prezzo da: 1,19 €