Lanyard classico in poliestere riciclato con chiusura di sicurezza
Codice: 55859
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Sulla fascia)

- 2 Colori (Sulla fascia)

- 3 Colori (Sulla fascia)

- 4 Colori (Sulla fascia)

- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
225
-
450
-
1125
-
2250
-
4500
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Dai voce al tuo brand in ogni evento con un lanyard dedicato
Lanyard in poliestere riciclato dal tocco morbido, pensato per l’uso quotidiano in ambienti di lavoro ed eventi. Include un moschettone metallico girevole di colore nero per agganciare badge o chiavi con più comodità e meno grovigli. Aggiunge un sistema di chiusura di sicurezza che libera il nastro in caso di strattoni, offrendo un extra di prevenzione nelle aree di passaggio. Include un’etichetta distintiva in plastica riciclata (RPET). Opzione pratica per badge aziendali, fiere e personale di accesso o reception.
Caratteristiche principali
- Lanyard in poliestere riciclato dal tocco morbido
- Moschettone metallico girevole nero per badge o chiavi
- Chiusura di sicurezza per sgancio rapido in caso di strattoni
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 55859 |
| Dimensioni: | 3 x 50 cm |
| Peso: | 17 gr |
| Materiale: | Poliestere RPET |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 6307 90 90 |
| Presente nella nostra collezione da: | Febbraio 2026 |
| Paese di invio: | Spagna |
Imballaggio
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 14400 unità |
| Imballaggio intermedio: | 50 unità |
| Misure della scatola esterna: | 43 x 35 x 42 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.06 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 10.5 kg |
| Quantità per scatola: | 600 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Lanyard promozionale in poliestere classico 15, 20 o 25 mm
Prezzo da: 0,42 €

Lanyard personalizzato in poliestere con stampa in sublimazione
Prezzo da: 0,42 €

Lanyard porta badge con consegna rapida per clienti
Prezzo da: 0,70 €

Lanyard economico personalizzato su un lato largo 20 mm
Prezzo da: 0,24 €

Lanyard portabadge promozionale in poliestere con fibbia
Prezzo da: 0,49 €

Lanyard moderno con etichetta da personalizzare
Prezzo da: 1,71 €