Braccialetto in RPET con cavo di ricarica e trasferimento dati 60W
Codice: 56047
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Su un lato)

- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
45
-
90
-
225
-
450
-
900
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Il braccialetto personalizzato: l'accessorio essenziale per il tuo brand agli eventi
Braccialetto in poliestere da plastica riciclata con funzione di supporto per smartphone e cavo di ricarica integrato. Progettato per essere posizionato tra la custodia e il telefono tramite il suo accessorio di trasporto, aiuta a portare il dispositivo in modo più sicuro nella vita di tutti i giorni. Include nastro coordinato, moschettone metallico girevole nero e regolatore per il polso. Consente ricarica e trasferimento dati con ingresso USB-C fino a 60W e uscite USB-C. Una risorsa pratica per iniziative HR, fiere ed eventi aziendali.
Caratteristiche principali
- Braccialetto con supporto, cavo di ricarica e uso da trasporto
- Ingresso USB-C fino a 60W e uscita USB-C per ricarica e dati
- Moschettone metallico girevole nero con nastro coordinato
- Accessorio per la regolazione al polso e montaggio tra custodia e telefono
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 56047 |
| Dimensioni: | 45 cm |
| Peso: | 39 gr |
| Materiale: | rPET |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 8544 42 90 |
| Presente nella nostra collezione da: | Febbraio 2026 |
| Paese di invio: | Spagna |
Imballaggio
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 10800 unità |
| Imballaggio intermedio: | 50 unità |
| Misure della scatola esterna: | 42 x 33 x 35 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.05 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 9.8 kg |
| Quantità per scatola: | 200 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Lanyard promozionale in poliestere classico 15, 20 o 25 mm
Prezzo da: 0,42 €

Lanyard personalizzato in poliestere con stampa in sublimazione
Prezzo da: 0,42 €

Lanyard porta badge con consegna rapida per clienti
Prezzo da: 0,70 €

Lanyard economico personalizzato su un lato largo 20 mm
Prezzo da: 0,24 €

Lanyard portabadge promozionale in poliestere con fibbia
Prezzo da: 0,49 €

Lanyard moderno con etichetta da personalizzare
Prezzo da: 1,71 €