Battimani promozionale in plastica con design a pallone da calcio
Codice: 56048
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Al centro)

- 2 Colori (Al centro)

- 3 Colori (Al centro)

- 4 Colori (Al centro)

- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
100
-
200
-
500
-
1000
-
2000
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Fai risuonare il tuo brand sugli spalti con un battimani personalizzato
Battimani in plastica con design a pallone da calcio, realizzato in materiale resistente per sopportare un uso frequente sugli spalti e nelle attività all’aperto. Il formato leggero lo rende facile da distribuire e utilizzare durante eventi molto affollati, generando rapidamente e facilmente rumore di supporto. Superficie adatta alla personalizzazione con il logo o il messaggio dell’azienda, in base alla tecnica disponibile. Soluzione pratica per l’animazione nei tornei, le attività di brand durante le partite e le campagne interne di squadra.
Caratteristiche principali
- Battimani con design a pallone per l’animazione negli eventi
- Realizzato in plastica resistente per uso ripetuto
- Formato leggero e facile da distribuire in grandi quantità
- Adatto alla personalizzazione con logo in base alla tecnica disponibile
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 56048 |
| Dimensioni: | 7.6 x 18 x 1.5 cm |
| Peso: | 21 gr |
| Materiale: | PP |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 3926 90 90 |
| Presente nella nostra collezione da: | Febbraio 2026 |
| Paese di invio: | Spagna |
Imballaggio
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 6000 unità |
| Imballaggio intermedio: | 50 unità |
| Misure della scatola esterna: | 52.5 x 40 x 29.5 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.06 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 7.2 kg |
| Quantità per scatola: | 300 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Trofeo in vetro rotondo base quadrata in scatola regalo
Prezzo da: 3,96 €

Trofeo personalizzato in vetro con scatola protettiva Victory
Prezzo da: 8,91 €

Trofeo personalizzato in cristallo con base in legno
Prezzo da: 10,91 €

Cuscino promozionale da stadio pieghevole colori assortiti
Prezzo da: 1,22 €

Trofeo in vetro a forma di ottagono con base rettangolare coordinata
Prezzo da: 12,57 €

Medaglia di ferro con nastro tricolore blu, bianco e rosso.
Prezzo da: 1,55 €