Cappello di paglia personalizzato stile cowboy nastro con logo
Codice: 42216
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Sulla fascia)

- 2 Colori (Sulla fascia)

- 3 Colori (Sulla fascia)

- 4 Colori (Sulla fascia)

- Transfer digitale full color (Sulla fascia)
Passo 3. Scegli la quantità
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Aumenta la visibilità del tuo marchio quest'estate con il nostro cappello da cowboy in paglia naturale
Cappello di paglia naturale a forma di cowboy, progettato per distinguersi in qualsiasi evento aziendale. La fascia in poliestere aggiunge un tocco moderno e consente di personalizzarlo facilmente con il logo della tua azienda. Ideale per attività all'aperto, questo cappello non solo protegge dal sole, ma offre anche un'eccellente opportunità per aumentare la visibilità del tuo marchio. Assicura che la tua attività sia sempre pronta per la stagione estiva. Perfetto per fiere, eventi promozionali o come regalo aziendale. Non è possibile ordinare cappelli senza stampa.
Caratteristiche principali
- Cappello di paglia naturale a forma di cowboy
- Fascia in poliestere per maggiore durata
- Ideale per la visibilità del marchio in estate
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 42216 |
| Dimensioni: | ø36 x 10 cm |
| Peso: | 75 gr |
| Materiale: | Paglia / poliestere |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 6504 00 00 |
| Presente nella nostra collezione da: | Gennaio 2023 |
| Paese di invio: | Polonia |
Imballaggio
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 960 unità |
| Misure della scatola esterna: | 60 x 37 x 50 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.111 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 9.6 kg |
| Quantità per scatola: | 80 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Cappello di paglia con logo su nastro in tanti colori vivaci
Prezzo da: 1,05 €

Cappello di paglia con logo con nastro in colori vivaci
Prezzo da: 1,72 €

Cappello in plastica di vari colori con nastro personalizzabile
Prezzo da: 1,18 €

Cappello di paglia promozionale con nastro largo da stampare
Prezzo da: 3,30 €

Cappello di paglia chiaro con nastro tanti colori stampabili
Prezzo da: 1,07 €

Cappello di paglia naturale con nastro decorativo sublimato
Prezzo da: 1,00 €