Braccialetto fluo da braccio con strato in velluto nero
Codice: 37138
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Sul corpo)

- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Braccialetto riflettente al neon per eventi con interno in morbido velluto
Aumenta la sicurezza e la visibilità dei tuoi partecipanti agli eventi notturni con un bracciale riflettente in PVC in colore neon. La sua capacità di distinguersi in condizioni di scarsa luminosità è notevole. Il retro in velluto nero garantisce comfort durante un uso prolungato. È adatto a corse popolari, concerti all'aperto o attività notturne. Incorporando il tuo logo, non solo offri un elemento di sicurezza, ma associ anche il tuo marchio alla cura e all'innovazione, promuovendo la tua azienda in modo responsabile e visibile.
Caratteristiche principali
- Braccialetto pieghevole riflettente in PVC neon
- Parte posteriore in velluto nero per un maggiore comfort
- Certificato EN17353 come dispositivo di protezione individuale
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 37138 |
| Dimensioni: | 32 x 3 cm |
| Peso: | 15 gr |
| Materiale: | Plastica |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 3926 90 97 |
| Presente nella nostra collezione da: | Febbraio 2020 |
| Paese di invio: | Polonia |
Imballaggio
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 18000 unità |
| Imballaggio intermedio: | 120 unità |
| Misure della scatola esterna: | 35 x 32 x 28 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.031 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 14.02 kg |
| Quantità per scatola: | 720 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Braccialetto in stoffa personalizzato chiusura, consegna in 5 giorni
Prezzo da: 0,39 €

Braccialetto personalizzato di poliestere regolabile 15mm
Prezzo da: 0,30 €

Braccialetto cilindrico bicolore regolabile in poliestere con logo
Prezzo da: 0,40 €

Braccialetto di carta a chiusura inviolabile in set da 10 unità Tyvek
Prezzo da: 0,35 €

Braccialetto in tessuto RPET personalizzato, 5 giorni 15mm
Prezzo da: 0,40 €

Braccialetto in tessuto personalizzato realizzato in RPET
Prezzo da: 0,32 €