Scatola di cioccolatini personalizzata vari gusti
Codice: 49435
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- Full color (Sulla fascia della confezione)
Passo 3. Scegli la quantità
-
100
-
200
-
500
-
1000
-
2000
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Scopri la squisitezza del cioccolato belga con sapori unici e confezioni riciclabili
Set di 8 praline di cioccolato belga gourmet, realizzate con cacao del Ghana, Costa d'Avorio ed Ecuador. Ogni pralina offre un'esperienza unica con sapori di mandorle, pistacchi, nocciole e noci. L'imballaggio è sostenibile, con carta stagnola 100% riciclabile e uno stampo realizzato con l'80% di R-PET. Prodotto in Europa, questo prodotto ha la Certificazione Cocoa Horizons e la Certificazione FSC, garantendo pratiche responsabili. Con una durata di 4 mesi, è ideale per eventi aziendali o come regalo in campagne di marketing.
Caratteristiche principali
- Set di 8 praline di cioccolato belga
- 4 gusti diversi ripieni di mandorle, pistacchi, nocciole e noci
- Fatti con cacao del Ghana, Costa d'Avorio ed Ecuador
- Involucri riciclabili e stampo in R-PET riciclato all'80%
- Certificati Cocoa Horizons e FSC, fatto in Europa
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 49435 |
| Dimensioni: | 9 x 19 x 3 cm |
| Peso: | 96 gr |
| Scadenza (mesi): | 4 |
| Materiale: | Carta, rPET, alluminio riciclabile |
| Paese di produzione: | Polonia |
| Presente nella nostra collezione da: | Ottobre 2024 |
| Paese di invio: | Polonia |
Imballaggio
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 2100 unità |
| Imballaggio intermedio: | 50 unità |
| Misure della scatola esterna: | 41 x 41 x 64 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.108 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 14.4 kg |
| Quantità per scatola: | 150 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Cioccolatini brandizzati 12g in confezione singola vari sapori
Prezzo da: 0,76 €

Cioccolatini personalizzati sferici al latte con ripieno di nocciole da 12g
Prezzo da: 0,70 €

Assortimento di cioccolatini al latte e tartufi in confezione elegante
Prezzo da: 10,06 €

Cioccolatini al latte piatti e quadrati con incarto interno argentato 5g
Prezzo da: 0,41 €

Cioccolatini personalizzati piatti e quadrati fondenti o bianchi 5g
Prezzo da: 0,45 €

Cioccolatini con logo al latte piatti e rettangolari 10g
Prezzo da: 0,75 €