Cioccolatini a forma di cuore in confezione singola personalizzata 5g
Codice: 49454
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Sull'incarto)

- 2 Colori (Sull'incarto)

- 3 Colori (Sull'incarto)

- 4 Colori (Sull'incarto)

- Full color (Sull'incarto)
Passo 3. Scegli la quantità
-
2000
-
4000
-
10000
-
20000
-
40000
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Dolci cuori di cioccolato per conquistare i tuoi clienti
Cioccolatini al latte da 5g, realizzati con il 33% di cacao, avvolti in carta d'alluminio personalizzabile con il logo della tua azienda. Disponibili per ordini a partire da 2.000 unità per colore, permettono una combinazione di colori per adattarsi alle tue esigenze. A forma di cuore, questi cioccolatini sono un'opzione ideale per trasmettere un messaggio speciale ai tuoi clienti. Prodotti in Europa, sono certificati Cocoa Horizons, garantendo un impegno per la sostenibilità. Con una durata di 8 mesi, sono perfetti per eventi aziendali o come parte di una strategia di marketing relazionale.
Caratteristiche principali
- Cioccolatini al latte (33% cacao) a forma di cuore
- Involucro di alluminio personalizzabile da 2.000 unità
- Certificato Cocoa Horizons, prodotto in Europa, scadenza di 8 mesi
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 49454 |
| Dimensioni: | 3 x 3 x 0.9 cm |
| Peso: | 5 gr |
| Scadenza (mesi): | 8 |
| Materiale: | Plastica aluminizzata riciclabile |
| Paese di produzione: | Polonia |
| Presente nella nostra collezione da: | Ottobre 2024 |
| Paese di invio: | Polonia |
Imballaggio
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 25000 unità |
| Imballaggio intermedio: | 250 unità |
| Misure della scatola esterna: | 41 x 41 x 64 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.108 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 12.5 kg |
| Quantità per scatola: | 2500 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Cioccolatini brandizzati 12g in confezione singola vari sapori
Prezzo da: 0,76 €

Cioccolatini personalizzati sferici al latte con ripieno di nocciole da 12g
Prezzo da: 0,70 €

Assortimento di cioccolatini al latte e tartufi in confezione elegante
Prezzo da: 10,06 €

Cioccolatini al latte piatti e quadrati con incarto interno argentato 5g
Prezzo da: 0,41 €

Cioccolatini personalizzati piatti e quadrati fondenti o bianchi 5g
Prezzo da: 0,45 €

Cioccolatini con logo al latte piatti e rettangolari 10g
Prezzo da: 0,75 €