Borraccia riutilizzabile personalizzata Dopper 450ml Original
Codice: 41602
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- Stampa digitale (Su un lato)
- Stampa digitale (Su un lato)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
La bottiglia che combina design premiato e praticità quotidiana
Con una bottiglia riutilizzabile come questa, offri ai tuoi collaboratori un oggetto pratico per il loro quotidiano in ufficio o fuori. Nata nel 2010, la Dopper Original sensibilizza sull’impatto ambientale delle bottiglie di plastica monouso. Il suo design smontabile facilita la pulizia, e il suo impegno ambientale riflette i valori della tua azienda. Con un volume di 450 ml, è solida e leggera. Prodotta nei Paesi Bassi con energia eolica, è lavabile in lavastoviglie e vanta la certificazione Cradle to Cradle. Regalandola, proietti un’immagine consapevole e moderna.
Caratteristiche principali
- Bottiglia Dopper Original con design premiato e sostenibile
- Capacità di 450 ml, solida e leggera, prodotta in Europa
- Certificazione Cradle to Cradle livello argento, senza BPA né ftalati
- Adatta alla lavastoviglie fino a 65°C, con antigoccia
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 41602 |
| Dimensioni: | 23.8 |
| Peso: | 102 gr |
| Materiale: | Polipropilene (PP), plastica ABS, TPE |
| Capacità: | 450 ml |
| Antigoccia: | Si |
| Lavabile in lavastoviglie: | Si |
| Paese di produzione: | Paesi Bassi |
| Marca: | Dopper |
| Codice Intrastat: | 3923 30 10 |
| Presente nella nostra collezione da: | Settembre 2022 |
| Paese di invio: | Polonia |
Imballaggio
| Confezione individuale: | No confezione singola. |
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 1296 unità |
| Misure della scatola esterna: | 25 x 20 x 26 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.013 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 1.27 kg |
| Quantità per scatola: | 12 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Borraccia publicitaria termica ed ecologica Dopper Insulated 350 ml
Prezzo da: 18,42 €

Borraccia publicitaria termica ed ecologica Dopper Insulated 580 ml
Prezzo da: 20,80 €

Borraccia sportiva pubblicitaria in metallo 490ml
Prezzo da: 11,62 €

Borraccia termica ecologica Dopper Blazing Black Insulated 350ml
Prezzo da: 18,42 €

Borraccia termica ecologica Dopper 580ml
Prezzo da: 20,80 €

Piccola borraccia ecologica in acciaio Dopper Steel 350ml
Prezzo da: 8,56 €