Borraccia gadget in Tritan Renew™ 800ml con tappo antifuga in acciaio
Codice: 43031
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Su un lato)

- 2 Colori (Su un lato)

- 3 Colori (Su un lato)

- 4 Colori (Su un lato)

- 1 Colore (Stampa circolare)

- Stampa digitale (Stampa circolare)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Bottiglia di grande capacità e dal design innovativo per le tue giornate più attive
Bottiglia realizzata in Tritan Renew™, un materiale privo di BPA, con un tappo che include un manico in acciaio inossidabile. Progettata per essere anti-perdita, questa bottiglia ha una capacità di 800 ml, ideale per mantenerti idratato durante lunghe giornate lavorative o sessioni in palestra. Realizzata con il 50% di rifiuti plastici riciclati, dispone della Certificazione di Sostenibilità per Materie Prime Rinnovabili (ISCC), il che la rende una scelta responsabile nei confronti dell’ambiente. Perfetta per le aziende che cercano prodotti sostenibili per i propri dipendenti o come parte di strategie di marketing ecologico.
Caratteristiche principali
- Bottiglia in Tritan Renew™ con tappo in acciaio inossidabile
- Capacità di 800 ml, ideale per il lavoro o la palestra
- Realizzata con il 50% di plastica riciclata, certificazione ISCC
- Funzione antigoccia
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 43031 |
| Dimensioni: | ø7 x 23 cm |
| Peso: | 170 gr |
| Materiale: | Plastica |
| Capacità: | 800 ml |
| Antigoccia: | Si |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 3924 90 00 |
| Presente nella nostra collezione da: | Agosto 2023 |
| Paese di invio: | Polonia |
Imballaggio
| Misure della scatola esterna: | 41 x 33 x 25.5 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.035 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 3.4 kg |
| Quantità per scatola: | 20 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Borraccia sportiva personalizzata con sistema push-pull 500ml
Prezzo da: 1,06 €

Borraccia promozionale tappo a vite antigoccia beccuccio nero 700ml
Prezzo da: 1,18 €

Borraccia di plastica pieghevole pubblicitaria con gancio 460ml
Prezzo da: 0,45 €

Borraccia economica in plastica senza BPA 530ml per clienti
Prezzo da: 0,69 €

Borraccia per clienti ecologica rPET con tappo antigoccia 500ml
Prezzo da: 1,05 €

Bottiglia personalizzata con beccuccio 650ml RPET
Prezzo da: 1,68 €