Borraccia termica personalizzata in acciaio riciclato 1L Avira Avior
Codice: 42794
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Su un lato)

- 2 Colori (Su un lato)

- 3 Colori (Su un lato)

- 4 Colori (Su un lato)

- 1 Colore (Stampa circolare)

- Incisione Laser (Su un lato)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Bottiglia termica Avior RCS: la tua compagna ideale per bevande in movimento
La bottiglia sottovuoto in acciaio inossidabile riciclato Avior RCS è una soluzione ideale per mantenere le tue bevande alla temperatura perfetta durante tutto il giorno. Con una costruzione a doppia parete, questa bottiglia mantiene le bevande fredde fino a 20 ore e calde fino a 10 ore, adattandosi alla maggior parte dei portabicchieri standard per automobili. Realizzata con l'86% di materiali riciclati certificati RCS (Recycled Claim Standard), garantisce una catena di fornitura sostenibile. Con una capacità di 1000 ml e priva di BPA, è perfetta per l'uso quotidiano. L'imballaggio kraft certificato FSC® non solo protegge il prodotto, ma può anche essere riutilizzato come supporto per telefono, portapenne o vaso. Ideale per aziende che cercano soluzioni sostenibili e pratiche per i loro dipendenti o come parte di una strategia di marketing ecologica.
Caratteristiche principali
- Bottiglia sottovuoto Avior RCS in acciaio riciclato con funzione termica
- Mantiene bevande fredde 20h o calde 10h, capacità 1000ml
- Certificazione RCS, 86% contenuto riciclato, senza BPA
- Imballaggio kraft FSC®, riutilizzabile come supporto o vaso
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 42794 |
| Dimensioni: | 28.8 x ø 8.3 cm |
| Peso: | 409 gr |
| Materiale: | Acciaio inossidabile riciclato, polipropilene riciclato |
| Capacità: | 1 L |
| Antigoccia: | Si |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 9617 00 00 |
| Mantiene la temperatura calda e fredda: | 10 e 20 ore |
| Presente nella nostra collezione da: | Maggio 2023 |
| Paese di invio: | Romania |
Imballaggio
| Confezione individuale: | Fornito in confezione regalo. |
| Misure della scatola esterna: | 56 x 39 x 32 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.07 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 12.6 kg |
| Quantità per scatola: | 24 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Elegante bottiglia termica da personalizzare in acciaio 500ml
Prezzo da: 4,17 €

Borraccia gadget isolamento sottovuoto con tappo a vite 500ml
Prezzo da: 3,38 €

Borraccia personalizzabile con isolante sottovuoto 500ml
Prezzo da: 4,77 €

Borraccia termica con logo in acciaio inox riciclato 500ml
Prezzo da: 4,74 €

Borraccia di acciaio a doppia parete con logo 500ml
Prezzo da: 8,55 €

Borraccia promozionale in acciaio inossidabile 600ml
Prezzo da: 6,81 €